Как стать автором
Обновить

Своя собственная ТБД.

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров717
ТБД — Телефонная База Данных
Часто бывает так, что обнаруживаешь на своем телефоне исходящий или входящий номер, который ты не знаешь на изусть и не стал записывать за ненадобностью, так как «звонишь всего один раз». Т.е. зачем заполонять контакты на телефоне, теми номерами, которыми пользуешься, только что бы один раз позвонить.

Вот такая проблема возникла и у меня, нашел неизвестный номер, позвонил по нему (интересно же) и узнал, что человек работает «где-то там», а я даже не знаю, по работе ли этот номер, или где вообще. Поэтому стал рыться у себя в логах, в логах Бата, и с трудом обнаружил этот номер, вспомнил что за человек и успокоился. А таких номеров много (особенно когда ищешь работу). И поэтому я решил, что было бы здорово, если бы был некий парсер номеров, который бы заводил БД в системе и прописывал туда все номера, которые встречались на компе. Будь то по почте, в инете (в указанных сайтах), в qip'е (но тут легче, т.к. plain text). И что бы не пришлось в следующий раз перерывать весь комп, просто знать, что все номера хранятся в одном DB-файле.

Возможно да, эта идея глупа тем, что:
  • можно и самому создать текстовик (он кстати есть), в который просто добавлять номера
  • надо тренеровать память и помнить все номера
  • записывать в телефон всё что попадается (так быстро мусора наберется)


Но допустим, у Sony Ericsson, очень не удобно сделана история звонков (уже много раз проклял эту фирму, за этот фючерс). Даже в моей старой мотороле е365, логгились абсолютно все звонки, а в СЕ они собираются в один звонок и просто в скобках пишется: Фиофан (5) — пять раз звонил. И узнать когда Фиофан начал звонить — нереально. Т.к. логится лишь последний звонок. Это ужасно не удобно.
Теги:
Хабы:
+3
Комментарии11

Публикации