Как стать автором
Обновить

Американские военные начнут самостоятельно делать видеоигры

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 521
Видеоигры для тренировки солдат в американской армии используются уже не первый год. Но с недавнего времени военными США было организовано специальное проектное подразделение, которое, по задумке, будет заниматься разработкой видеоигр и их адаптацией к использованию для обучения солдат.

Руководитель нового подразделения (скорее, офиса), получившего и свое название — TPO Gaming (Training and Doctrine Command’s (TRADOC) Project Office for Gaming) — полковник Джек Миллар отмечает, что «они не будут раздавать солдатам копии Halo 3». И не потому, что считают это лишним, а так как, опять же, по словам Миллара, «игры, разработанные для развлечений, не подходят для тренировок». Главная задача подразделения, расположенного в Национальном Центре Моделирования (National Simulation Center) в штате Канзас — улучшение графической составляющей обучающих видеоигр, с целью сделать ее более реалистичной и попросту красивой.

Кроме того, TPO Gaming собирается разработать специальный набор программных инструментов, который позволит солдатам «создавать и изменять свои собственные сценарии тренировок». Что-то подобное, в частности адаптация шутера Armed Assault под названием Virtual Battlespace 2, уже используется морскими пехотинцами США. Правда, реализация «набора инструментов» запланирована только на 2015 год, поэтому военным придется подождать.

via Slashdot
Теги:
Хабы:
+3
Комментарии 5
Комментарии Комментарии 5

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн