Как стать автором
Обновить

Firefox 3b2 и огромные человекоподобные роботы

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 575
Поздравляю всех пользователей огнелиса с выходом второй беты третьей версии. Те, кто хорошо знаком с английским, могут ознакомиться со всеми новшествами на официальной страничке.

Что же добавили в очередной бете?
Окно ввода адреса подверглось резким улучшениям — автодополнение с полнотекстовым поиском по заголовку, адресу или меткам в истории и закладках. Новый, расширенный вид списка автодополнения.


Умные закладки — виртуальная папка, позволяющая просмотреть элементы, недавно добавленные в закладки, а так же часто посещаемые страницы.

С помощью менеджера закладок можно искать по всем закладкам, истории, меткам.

В окне закачек теперь отображается откуда загружен файл.

Интеграция с веб приложениями, такими как почта. К примеру, ссылка mailto: может быть передана в ваш любимый почтовый веб-интерфейс. (Подобное будет возможно и с другими протоколами)

Из внутренних изменений отмечены многочисленные исправления утечек памяти и новый сборщик мусора. Разработчики трудятся над увеличением скорости и уменьшением использования памяти, а так же ее фрагментации.

Вы можете помочь проекту: загрузите последнюю бету, и, побродив по сайтам, отправьте описание замеченных ошибок на feedback.mozilla.org Людей, обладающих чувством вкуса, ждут в обсуждении новой темы иконок.
Ссылки
Огромный человекоподобный робот
Подробное описание изменений в строке адреса
Подробный список нововведений на английском языке
Качать тут
Теги:
Хабы:
+37
Комментарии 106
Комментарии Комментарии 106

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн