Как стать автором
Обновить

Пульс блогосферы говорит о блогах

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров398
Развлекаясь глубокой ночью с пульсом, я наткнулся на один очень забавный график:

График

Здесь очень хорошо виден спад в начале ноября. Когда я увидел этот график — у меня округлились глаза. Я не могу представить что могло вызвать настолько резкое уменьшение упоминания о блогах в блогосфере. Возможно появилось какое-то новое словечко, обозначающее блог или журнал, о котором я еще не знаю. Возможно это связано с махинациями СУПа, возможно это План Путина в действии. Я не знаю.
Если посмотреть еще на график за последние шесть лет, то картина станет еще более страшной и непонятной. Если я правильно осознаю то, что вижу, подобные графики можно наблюдать, если лопается какой-либо пузырь. В данном случае, похоже, у нас наступил кризис блогосферы, а мы его прозевали. По крайней мере, лично я его точно прозевал

Есть мнения, что это связано с различными флуд-мобами, списками из серии «я живу в 2007 году, если...» в которых присутствовало слово «блог». Хотя я сам не видел таких списков, вполне вероятно что это адекватная версия. Также некоторые считают, что подобное поведение графика напрямую зависит от сессии. Но в это мне верится слабо — спад вдвое это слишком круто, имхо, для этой версии.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 12: ↑11 и ↓1+10
Комментарии18

Публикации