Как стать автором
Обновить

Слухи: Apple собирается выпустить УМПК (UMPC) в следующем году

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 729
Как сообщает AppleInsider, компания Apple собирается использовать выходящий в следующем году процессор Intel Silverthrone в новой линейке портативных устройств, и скорее всего это будет UMPC (ультрамобильный персональный компьютер) и/или следующее поколение iPhone.

Silverthrone был специально разработан Intel для мобильных телефонов и УМПК, и уникален тем, что поддерживает скорость обработки данных на уровне Pentium M второго поколения и при этом потребляет в 10 раз меньше электричества, чем процессор обычного ноутбука. В дополнение ко всему вышесказанному его производство менее затратное чем у современных процессоров для мобильных устройств, что приведет к снижению цен приборов куда будет помещен процессор данного типа (или цены останутся прежними, но вырастет прибыль производителей).

В любом случае нам стоит ожидать что-нибудь невероятное, ведь Apple нас никогда не подводил. Да и ждать осталось не долго, MacWorld состоится через пару недель и вероятно что-нибудь будет анонсировано. Возможно, это устройство будет похоже на прототип от Intel (см. фото ниже) которое может работать без подзарядки на протяжении 24 часов благодаря Silverthrone. А может и нет, поживем — увидим.

[Gizmodo via 38gadgets. Фото: John Griffiths]
Теги:
Хабы:
+10
Комментарии 19
Комментарии Комментарии 19

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн