Как стать автором
Обновить

10 способов «подкачать» харизму

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров3.9K
Если ты обладатель мощной природной харизмы, то никаких дополнительных подпорок она не требует. Даже невнимание к своей внешности и общественному мнению может стать ее элементом. А если нет? Тогда можно попытаться ее «вырастить».

Конечно, то, что мы здесь предлагаем, — это лишь антураж, но без него трудно. Развивай харизму, только помни: она не готовится так быстро, как растворимый кофе.

1. Ставь перед собой ясные, понятные цели. Заряжайся от них и заряжай ими окружающих. Страстно желай достичь намеченного. Стань фанатичным знатоком своего дела и не сдавайся: харизматики — бойцы.

2. Цени тех, кто разделяет твои взгляды и понимает тебя. В любом деле харизматик силен командой, которая стоит за его спиной.

3. Не бойся высказывать свои мысли вслух, обоснованно критикуй авторитеты и ставь под сомнение любые догматы.

4. Работай над имиджем, следи за своим внешним видом, тренируй голос. Не забывай: «Ролекс», сигара за 80 долларов и «Бугатти» есть у многих, а вот харизма — нет.

5. Не будь противоречивым, будь неоднозначным. Людей интригуют сочетания полярных свойств. Делай неожиданные поступки и принимай неожиданные, но не глупые решения.

6. Никому никогда не открывай полностью своих мыслей. Создавай вокруг себя атмосферу некоторой загадочности. Не афишируй своих действий и не превозноси себя. Люди с харизмой просто делают свое дело — но так, чтобы об этом потом кто-нибудь кому-нибудь рассказал.

7. Будь как можно более свободным и открытым новому опыту.

8. Научись держать паузу и многозначительно молчать.

9. Не будь как все. Будь начитанным, знай то, чего не знает почти никто. Обзаведись необычными привычками, увлечениями и интересами.

10. Не проявляй чрезмерных эмоций, не жалуйся и не крути романы на службе — все это убивает харизму наповал.

PS: Я не люблю все эти «20 способов, как стать богатым (умным, смешным, влиятельным)», которые сейчас наводнили интернет. Но иногда бывает трудно представить информацию в другой форме, тем более что форма «список» раскладывает мысли по полочками, структурирует их.

Сайт: Саморазвитие для умных людей
Теги:
Хабы:
0
Комментарии7

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн