Как стать автором
Обновить

US Army и безопасность

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 493
Армия США все пристальнее присматривается к Macintosh-ам в условиях возросшей угрозы безопасности. После хакерских атак на Пентагон и на другие организации военно-промышленного комплекса, таких как Boeing, Raytheon и Northrop Grumman — армия увеличила свою защиту против хакеров, и использует Macintosh. По словам военных, существует гораздо меньше эксплоитов для Mac OS X, чем для Windows. У американской армии около 700 000 компьютеров и серверов, 20 000 производятся Apple.


Долгие годы основными препятствиями в выборе были — дороговизна и совместимость продукции Apple. Сейчас наиболее важным является вопрос безопасности, не смотря на разницу цен между Macintosh и аналогичным PC. На данный момент — достаточно заявки сотрудника, что бы сделать выбор и пренебречь этой разницой. Xserve очень распространён сейчас в армии США и по словам военных — это наиболее атакуемые ресурсы, но для атак на них используются средства атак для платформы Windows.

Ранее Мак-и не были совместимы с такой технологией, как Common Access Card (CAC) сканирование, и сейчас разрабатывается программа для поддежки CAC на компьютерах Macintosh, которая должна быть готова к февралю следующего года. Вскоре после этого, можно сказать, что двери для Apple откроются во многих армейских департаментах.

Эксперты скептично относятся к Macintosh-ам, они не на столько безопасны как кажутся, ссылаясь на то, что в прошлом году колличество выпущенных патчей для Мак-ов было в 5 раз больше чем для Windows. Хотя это мнение сильно оспаривается. К тому же по словам финской компании F-Secure, хакеры все больше ориентируются на Mac и за последние 2 месяца было обнаружено более 100 вредоносных програм. (первоисточник)
Теги:
Хабы:
+2
Комментарии 0
Комментарии Комментировать

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн