Как стать автором
Обновить

Клавиатор

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров2.1K
По поводу оптимуса-тактуса

Надо было сделать так.

Поверхность клавиатуры состоит из 655 360 полуторасантиметровых трубочек, обладающих функцией световодов (что-то вроде кусков оптоволокна, только жёстких). 355 360 — это разрешение 1280х512. Активная (динамическая) область клавиатуры имеет примерно такой же горизонтальный размер, как у 20-дюймового монитора, так что разрешения 1280х512 вполне должно хватить. Но лучше, конечно,— больше.

Каждый световод снабжён электромагнитным механизмом поднимания.

Ясно, что при нажатии на такую объёмно-нарисованную кнопку пальцем, давление на центральные световоды будет явно больше, чем на крайние, так что необходимо создать систему привязки световодов, принадлежащих одной кнопке.

Кроме того, электромагниты, поднимающие световоды, должны обеспечивать возможность создания кнопок с различными значениями усилия, необходимого для их (кнопок) нажатия. Таким образом будет возможно создавать «ползунки» — когда пользователь сдвигает такой объект в сторону, вектор усилия направлен не вертикально вниз, а под углом, а проекция вектора на вертикальную ось получится в несколько раз ниже, чем при обычном нажатии на кнопку.

Можно так же создать, скажем, окно, в котором проигрывается видеофайл, тогда, при нажатии в любую область внутри этого окна (в данном случае система привязки световодов отключена), окно можно «таскать» по клавиатуре.

Можно создать клавиатуру с любым количеством клавиш, с любой конфигурацией, можно также менять высоту отдельных клавиш (вернее, не клавиш — любых объектов). А можно показать на такой клаваторе (от клавиа-тура и мони-тор) рельеф местности. А в игрушках, когда закончатся патроны в минигане, кнопка включения минигана просто исчезнет.

О цене я ничего не скажу, я пока такой девайс не создаю.

P.S. Убрал все html-теги, глючит

P.P.S. Пользуясь случаем поздравляю всех с наступающим Новым Годом, лёкгой вам кармы и миллиона идей в две тысячи восьмом!
Теги:
Хабы:
+19
Комментарии64

Публикации

Истории

Работа

Веб дизайнер
42 вакансии

Ближайшие события