Как стать автором
Обновить

Wikia Search — первые впечатления

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров866
wikia search logo
Сегодня, 7 января, как и обещано, был запущен поисковик Wikia Search, правда пока только в альфа-версии. (Правка Анжелы Бисли в 06:58 UTC или 09:58 по Московскому времени.)


Из замеченных ошибок: при поиске на русском (например, по слову хабрахабр) возникают ошибки с кодировкой, хотя вроде бы всё и в utf-8.

Пользователи, имеющие аккаунт на Wikia, могут входить с тем же логином, но свойства пользователей слетели как в Wikia Search Alpha, так и на самом сайте Wikia.

Про поиск: при поиске (пока только англоязычные запросы) можно создавать министатьи (miniarticles). Рядом с результатом поиска указывается число вроде 1.26 (что-то типа pagerank'а или тИЦ), при нажатии на которое показывается, как оно посчиталось. При наведении на это число рядом показываются звёздочки, которые пока не работают (похоже, что будет реализован рейтинг результатов). Пока непонятно, как ранжируются результаты, потому что при запросе "George Bush" первым вылезает сайт «George Bush Is A Crackwhore!» с рангом 1.26, хотя ниже идут как сайты с меньшим рангом, так и с бОльшим, вообще порядок непонятен. Ну, думаю, будут исправлять.

В своём профиле можно указывать данные о себе (личные данные, данные о работе и т.п.), заливать свои фотографии (а также объединять фотографии в альбомы), а также добавлять друзей и устанавливать статус-сообщение. Это замашка на что-то, похожее на новую социальную сеть?

В общем и целом впечатление пока непонятное: очень хорошая задумка, но результативности никакой. Впрочем, это даже не бета, так что придираться мы права не имеем. А сообщать об ошибках можно уже сейчас.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 37: ↑34 и ↓3+31
Комментарии32

Публикации

Истории

Ближайшие события

Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн
Конференция «IT IS CONF 2024»
Дата20 июня
Время09:00 – 19:00
Место
Екатеринбург