Как стать автором
Обновить

^p в OpenOffice

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров620
Много дискуссий я читал/видел/слышал на тему «долой MS Word, даешь OO Writer», но полностью на OpenOffice я не перейду по одной простой причине: мне необходимо каждый день из обычного текста делать текст, в котором абзацы выделены тегами и . Да, я не глупый, я в силах написать программу или сделать скрипт на сайте, который это делает, но необходимо именно так. Заменять в текстовом процессоре ^p на ^p (^p — спецсимвол для обозначения абзаца в MS Word). Я читал помощь в OpenOffice, смотрел список спецсимволов и их обозначений, но тщетно, даже искал в интернете, но не нашел. Правда не особо старался, представляя вместо себя обычного ленивого пользователя.
Мне кажется, что именно из таких мелочей, как простота нахождения в справке спецсимвола для обозначения абзаца, и получается простота и удобство продукта.
Буду признателен, если кто-то все же подскажет как это делать, но прошу не говорить, что я ламер или что-то подобное. Если вы нашли, то это не значит, что все остальные могут найти, а ведь продукт выполнен в первую очередь для простых пользователей, а не для кружка гуру, лишь которые во всем мире знают как это работает.
Теги:
Хабы:
+3
Комментарии13

Публикации