Как стать автором
Обновить

InFuture.ru — Почувствуй будущее!

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 1K


В начале января 2008 года на “орбиту” Рунета выведен новый интернет-проект InFuture.ru

http://www.infuture.ru – это ежедневный интернет-журнал о передовых научно-технических достижениях. Это новости космоса, автомобилестроения, архитектуры, нанотехнологий, роботостроения. О том что нас ждет в будущем и что мы имеем сейчас. Не зря слоган у проекта – Почувствуй будущее!



Кто создатели?
Главный идеолог проекта, и приложивший “руку” к дизайну сайта – Макс Чижов (на сайте под ником creator1). Можно сказать и так, что студия дизайна Оранжонвеб создавали дизайн сайта Infuture.ru по его макетам.

Второй создатель (creator2) – Александр Иевлев, любитель новостей связанных с космосом. Создатель таких проектов ЗнайКак.ру, Евро2008.ру и в далеком прошлом Виртуальный Голливуд.

Что нас ждет на сайте?
1) Ежедневные новости, статьи по заданным темам и разделам проекта. Предположительно это 5-10 публикаций в день.

2) Голосование за публикации на манер Дигг.ком, облако популярных тегов, комментирование статей, новостей.

3) Зарегистрировавшись, вы сможете предлагать на суд авторам проекта свои новости, статьи и голосования. После одобрения – они будут опубликованы на сайте. Почему происходит модерация, спросите вы? – ответ прост. Как сообщил нам Макс Чижов, мы не хотим отдаляться от тематики, которую поставили во главе проекта InFuture.ru. Открыв свободный доступ публикации материалов, можно быстро затеряться в “глубинах” Рунета =).

4) Интересные разделы, которые еще проходят стадию Бета-тестирования: Взгляд из прошлого, Под вопросом, Фикция.

Немного вопросов Максу Чижову:

1) Как родилась идея зарегистрировать домен Инфутуре.ру и создать собственно сам проект?

Макс Чижов: Идея родилась очень давно, мысль создать сайт подобной направленности, наверное в 2006 году. Просто самим интересна тематика, всегда с удовольствием читали подобные материалы. Ну а домен infuture.ru? Искали что то интересное, чтоб указывало будущее. Придумали так вот между делом.

2) Не пугает ли Вас тот факт, что главный конкурент Мембрана, прочно обосновался в этой категории проектов?

Макс Чижов: Ну Вы скажете главный конкурент. Нам рости и рости еще, но хотелось бы…
У нас несколько иная направленность, концепция. Мы хотим добиться некоторой интерактивности на нашем проекте. Например, читатели могут голосовать за материалы. Кроме того, некоторые из них, заинтересованные, могут сами опубликовать свою новость, статью, фотографию и т.д. Ну и конечно давно ставшие стандартными: форум, комментарии.
Еще у нас есть такой раздел — «Проекты», специально для тех, кто хочет дать свой проект на суд широкой публике, какое-то изобретение, технику и т.д.
Ну и все это учитывается при подсчете рейтинга для «TOP Пользователей». Позднее я думаю мы будем проводить конкурсы среди читателей.

3) Каким преимущественно будет Ваш контент? Это статьи-переводы с зарубежных источников, это собственные аналитические, короткие новости, копи-паст статьи с других источников ??

Макс Чижов: Мы будем работать по всем направлениям. Постепенно увеличивая процент собственных статей. Очень хотелось бы высокой активности со стороны пользователей ресурса.

Вообщем время покажет, что будет с проектом, а пока — “Поехали!” Юрий Гагарин.
Теги:
Хабы:
+15
Комментарии 170
Комментарии Комментарии 170

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн