Как стать автором
Обновить

Mobilz.net — мобильный стартап

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров540

Приветствую всех. Mobilz.net посвящен важной теме в наши дни — мобильному миру. Mobilz.net — современная социальная сеть (модное слово) с набором сервисов. Основной нашей задачей является «мобилизация». Мы хотим быть мобильными, быть в курсе всех новинок, новостей и техник управлении своим временем. Среди сервисов у нас есть каталог мобильной техники, с красивыми картинками, ценами, барахолкой и (omg) офф. мануалами. Или же, например, у нас есть форум… Правда это просто обычный форум… О! У нас есть блоги, идентичные хабрахабру!
Мы не скрываем, что основная идея блогов взята с хабра, мы гордимся этим. Ведь дигг голосование + хабра карма уже давно стали форматом для многих, в том числе и для нас. Мы не присваиваем себе эту идею, но активно её используем. Классная же :)
А теперь, кому ещё интересно, чуть-чуть подробнее обо всем…

Каталог


Каталог на данный момент содержит Мобильные телефоны и Коммуникаторы. Правда, наш каталог содержит далеко не все марки и модели. Мы не стали публиковать малоизвестные марки и старые модели. Каждая модель в нашем каталоге имеет характеристики, к каждой создается своя барахолка, хотите что-то купить-продать? Велком! Мы «собираем» цены с магазинов-партенров, если модель имеется в продаже вы так же можете ознакомится с магазинными ценами. К некоторым моделям есть дополнительные изображения и официальные документации. Так же пользователи могут комментировать модели, оставлять свои мнения
каталог


Блоги


Сразу оговорюсь. Мы ни в коем случае не конкуренты хабра, у нас совсем другая специфика. Не нужно воспринимать нас, как врагов народа.
Наши же блоги являются digg + habr версией. Соответственно есть личные блоги, куда пишут все и вся и есть «Товарищества» — коллективные блоги. Схожая с хабром система кармы, но с некоторыми отличиями. Во-первых, на карму пользователя влияют не только мнение другие пользователей лично о нём, но и мнения пользователей о его постах, комментариях. Во-вторых, пока нет ограничений на голосование, сколько хочешь — столько и голосуешь. Хорошо это или плохо покажет время.
блоги

Социальность


Социальность, шагающая по рунету, и нас стороной не обошла. Вы можете общаться с пользователями во внутренней почте, дружиться и прочее. Хотя раздел «Люди» у нас пока и не очень то готов…

Технологии


Проект построен на php+mysql, обслуживается замечательным сервером nginx. Для проекта все писалось с нуля, вплоть до js библиотек. Код постарались сделать валидным.

У нас много планов на будущее, в разделе «все сервисы» перечислены некоторые. Однако все что мы делаем — делаем для пользователей, поэтому нам очень важно ваше мнение, ваша критика, жалобы, баги, предложения и так далее. Всё — в комменты!
Теги:
Хабы:
-10
Комментарии5

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн