Как стать автором
Обновить
0

10 фактов об ИНФОСТАРТ

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 12K

Первое Веб 2.0 сообщество пользователей и программистов 1С.
Проект ориентирован на привлечение и взаимодействие таких разных аудиторий, как: начинающие программисты, опытные разработчики программного обеспечения с одной стороны, и бухгалтера, экономисты, менеджеры, руководители IT-отделов, коммерческие и финансовые директора с другой.

  • 18032 зарегистрировалось пользователей с момента запуска проекта Инфостарт — все для 1С. Каждую неделю к нам приходят еще около 500 новых людей. В подписке на новости участвуют 16584 человека.
  • 5579 посещений сайта было в ближайший понедельник, 14 января 2008 года. В среднем каждый день на сайте бывает около 3000 посетителей.
  • 1513 загружено программ, 241 написано статей в блогах, 245 размещено закладок – и все это только для 1С. Каждую неделю около 20 программ добавляется и 50 программ обновляется.
  • 19897 плюсов поставили посетители за все время существования портала, после внедрения минусов, их поставили всего 175 раз.
  • 420 000 просмотров страниц в месяц, основные просмотры приходятся на программы и форум.
  • 7500 рублей было потрачено на первоначальный дизайн сайта, который нам разработала веб-студия, мы даже не стали его верстать. Второй дизайн нам обошелся в 10000 руб., но мы его сменили через два месяца после открытия. Больше мы не обращались к веб-студиям. Два года назад я не знал язык разметки html и css, пришлось изучить, в результате – текущий вид портала. Многим нравится ;).
  • Объем сделок через Инфостарт в 2007 году вырос по сравнению с 2006 годом в 10 раз. Продано свыше 300 авторских разработок на сумму больше 1 млн. руб.
  • 5 человек работают на Инфостарт.
  • 2 года с момента открытия сайта. Наша дата рождения 16 января 2006 года. Можно ли считать это «стартапом» – не знаю. За два года было многое сделано, и в плане функциональности сайта, и его продвижения. Мы организовывали вечеринки для программистов 1С, провели первый турнир по боулингу «Шары катать – не автоматизировать», катились на яхте по Финскому заливу. В принципе, есть что вспомнить.
  • 1 программист. Над функциональностью портала все это время работал один программист, его имя мы держим в секрете, так как у него есть основная работа. Весь движок портала написан им «с нуля». Было несколько попыток перейти на типовую CMS, но каждый раз останавливались. До сих пор не знаю, правильно это или нет.

Ваш покорный слуга – support ака Цыденов Доржи, совмещаю функции директора и дизайнера-верстальщика :).
Теги:
Хабы:
-3
Комментарии 12
Комментарии Комментарии 12

Публикации

Информация

Сайт
infostart.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
11–30 человек
Местоположение
Россия

Истории