Как стать автором
Обновить

Программы PGP стали дружелюбнее

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров2.4K
Новый релиз криптографического пакета PGP Encryption Platform 9.8-2.8 содержит ряд обновленных компонентов, которые улучшают производительность и функциональность программ пакета, а также делают поведение всей системы более удобным и дружелюбным по отношению к пользователю.

Три из шести программ PGP Encryption Platform переделаны довольно значительно (PGP Whole Disk Encryption, PGP NetShare и PGP Desktop Email), а остальные подверглись лишь небольшой оптимизации.

Улучшенное «дружелюбие» системы проявляется по-разному. Например, PGP Whole Disk Encryption теперь позволяет скачивать и устанавливать апдейты для операционной системы и софта без ввода пароля. Так, администратор может произвести апгрейд программного обеспечения, не выпытывая у пользователя секретный пароль к его диску.

Программа шифрования отдельных файлов и папок PGP NetShare теперь способна автоматически менять статус файла (зашифрован/открыт), в зависимости от местонахождения этого файла. Если пользователь копирует файл в специальную папку, то файл автоматически шифруется, и остаётся защищённым постоянно, хотя пользователь может редактировать и пересохранять его.

via Internet News
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии3

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

PG Bootcamp 2024
Дата16 апреля
Время09:30 – 21:00
Место
МинскОнлайн
EvaConf 2024
Дата16 апреля
Время11:00 – 16:00
Место
МоскваОнлайн
Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн