Как стать автором
Обновить

Как правильно верстать флеш!?

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров550
Тому кто делает один сайт в месяц эта статья пригодится, тому кто делает 30 сайтов в месяц эта статья пригодится еще больше. Я надеюсь хабрапользователи, помогут нам решить возинкшую проблему.
Итак ситуация следующая: Делаем сайт одной крупной строительной компании, сайт статичный, но первая страница, ище несколько презентационных страниц, должны быть сделаны во флеше. Делаем флеш, все ок. Но вот на разрешении 1280*1024 появляется белое поле, флешер как всегда говорит что сделать ничего нереально, но ята понимаю что реально, ведь каждый день просматрваю лучшие flash сайты на thefwa(и все они отлично тянутся). Для себя в голове набрасываю три варианта выходи из ситуации. Поставить 100% во флеш, и сайт будет тянутся под все разрешения, другой вопрос что и объекты, будут тянутся, и на большом искажении, могу потерять свой вид. Второй вариант, сделать к примеру выборку языков на интро, а когда запускаешь первую страницу оно открывается в новом фиксированном флеш окне, например 1024*768, чтобы перестраховаться. И третий вариант, запрграммировать, чтобы определяло разрешения экрана пользователя, и перекидывало его на необходимое разрешение.
Выбрал первый вариант, потомучто 99% пользуется стандартными разрешениями, на которых объекты, не потеряют свой нормальный вид. Не часто встретишь пользовталя с разрешением 2500*… И к тому же первый вариант, наименее затратный по времени, что в нашем случаи тоже являлось немаловажным.
Ак как бы поступили вы?
Теги:
Хабы:
Всего голосов 4: ↑1 и ↓3-2
Комментарии18

Публикации