Как стать автором
Обновить

Средства разработки в Opera: что нас ждёт

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.4K
Браузер Opera часто упрекают в отсутствии встроенных средств веб-разработки. Похоже, этот минус скоро должен исчезнуть из списка вещей, отсутствующих в Opera. Крис Миллс в блоге OperaWatch решил приоткрыть завесу тайны над разработкой девелоперских средств в Opera. По его словам, в летнем релизе публичной беты браузера Opera-9.5 будет включено большое количество средств разработки, включающие такие компоненты:

— DOM и CSS отладчик, позволяющий просматривать код и на лету вносить изменения;
— просмотрщик JavaScript;
— специализированный прокси-сервер, который позволит производить отладку кода на мобильных устройствах или игровых консолях.

Последний, пожалуй, является одним из наиболее интересных компонентов средств разработки, а его появление ещё раз иллюстрирует стремление Opera Software предоставлять пользователю одинаковые возможности работы в интернете вне зависимости от того, на каком устройстве используется браузер Opera.

Также Крис, предупреждая возможные критические замечания, поясняет, что создание подобных сложных программных средств — задача непростая и не следует ожидать, что абсолютно все новые возможности появятся в Opera одновременно. Но он уверяет, что работа над средствами веб-разработки идёт полным ходом и данная тема является одной из наиболее приоритетных задач, стоящих перед сотрудниками компании.

Оригинал статьи

Источник новости
Теги:
Хабы:
+11
Комментарии8

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн