Как стать автором
Обновить

Идея коллективного блога «Идеальному клиенту»

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 451
Если разумно писать и снабжать тэгами посты — SEO хабрахабровых статей удается достаточно легко, без всяких внешних воздействий. Оформилась идея, крутившаяся в голове достаточно давно: создать коллективный блог «Идеальному клиенту», где «на пальцах» разъясняются различные вещи, которые нашему идеальному клиенту нужно обязательно знать. Цель — образовать, подтянуть, подучить людей, ищущих в интернете по запросам «у кого сделать хороший сайт», «написать нужную программу» и тому подобные айтишные надобности. Подсунуть им в поиск статейки, которые позволят им явиться в приличную контору и быть обслуженными по высшему классу — потому что они будут говорить с исполнителями на одном языке.


С клиентами всегда проблема: они обычно не являются профессионалами в вопросах Интернета, хотят того, что сложно или невозможно сделать (по крайней мере за те деньги, которые они готовы платить), а еще их приходится образовывать с нуля, каждый раз, каждому новому клиенту повторяя все те тонкости и «толстости», которые для нас уже стали прописной истиной. Ах, как было бы здорово, если бы они хотя бы знали, что такое домен, сайт и электронная почта. Если бы не несли всю ту чушь, которую приходится вежливо отметать, объясняя взрослым людям, словно школьникам, основы компьютерного ремесла, борясь с их неприятием и непониманием.

Да, клиентов выбирают, как и они, собственно, выбирают нас. Но что делать невыбранным? Может, нам стоит попытаться сделать мир лучше хотя бы так? Может, вместо того, чтобы сердито втолковывать очередному старпё… представителю более раннего поколения совершенно элементарные вещи, выложить свои знания, свою доброжелательность и желание помочь в открытый доступ? Ведь всё равно за то, что мы их учим, отдельных денег нам не платят.

Стоит ли заводить блог «Идеальному клиенту»? Как вы думаете?
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии 12
Комментарии Комментарии 12

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн