Как стать автором
Обновить

Книжная полка «Пещера»

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.9K
Книжная полка "Пещера"
Многофункциональная мебель все больше набирает обороты. Особенно у нас на родине. На стол, который не раскладывается, и диван, который не превращается в кровать, смотрят косо. У нас-то понятно, с чем это связано: мало кто может позволить себе квартиру, которая вместит и диван, и кровать, и еще массу нужной мебели. Как там дела с населением и жильем в других странах – вопрос к социологам, а дизайнеры, между тем, работают на этот спрос и отрываются по полной.
Книжная полка "Пещера"
Вот, например, дизайнер Сакура Адачи (Sakura Adachi) придумала вещь, которую назвала «Пещера» (Cave). Это большой книжный стеллаж со встроенным местом для чтения. Сидение имеет очень удобную форму, и в него встроена лампочка. Стеллаж двусторонний, так что им можно разделять большую комнату на две части.
Книжная полка "Пещера"
Помимо экономии места этот предмет мебели отвечает еще одной человеческой потребности, связанной с перенаселением: человеку часто хочется спрятаться от всех, обрести свое личное пространство. Сидение расположено почти на уровне пола, что дает ощущение такого укрытия. Помните, что вы чувствовали, когда в детстве прятались под стол? Самые стеснительные могут повесить занавески, благо свет извне не нужен.
Книжная полка "Пещера"
Да, этот стеллаж и правда напоминает детские годы. Кстати, существует и детский вариант меньшего размера. И даже вариант для домашних животных: полочка попроще с сидением в виде собачьей будки. Это позволит разместить все вещи вашего питомца, включая книжки об уходе за ним, и подарить ему удобное личное пространство, которое визуально украсит ваш дом, а не испортит, как это бывает иногда с собачьими подстилками.
Книжная полка "Пещера"

© www.novate.ru/blogs/010170/8331
Теги:
Хабы:
Всего голосов 1: ↑1 и ↓0+1
Комментарии1

Публикации