Как стать автором
Обновить

ХабраRSS и другие полнотекстовые фиды

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров779
Ну вот и появилось свободное время и карма (спасибо вам, люди :), что бы создать топик о достаточно животрепещущей теме.
Итак, у меня для вас есть полнотекстовые RSS-каналы следующих сайтов:


Хабрахабр: главная / захабренные
Хабрахабр: общий поток
Владимир владимирович tm
Tom’s hardware guide – новости
Cnews – новости
Школа жизни – статьи
Данные каналы либо созданы с согласия владельцев авторских прав, либо не противоречат условиям распространения информации источника и ведутся переговоры.

Немного о самом сервисе RSS-farm

Где-то год назад я устал ждать, когда же обновится чудо-программулина Spb Insight. И в это же время я нашел ей хорошую бесплатную замену – pRSSreader. Оставалась небольшая проблема: полнотекстовых фидов крайне мало. Этот сервис и призван исправить такое положение дел.
Сервис пока не запущен в полную мощь и закрыт для посетителей, открыты только фиды. Но скоро (через 3-4 недели) я планирую доделать запланированное к первому релизу и пригласить всех желающих :)
В комментариях вы можете оставить линки на сайты, у которых нет нормальных фидов, а я попытаюсь сделать что-нибудь с этим. Так же, если вам не терпится пощупать новый сервис, оставьте свой адрес электронной почты и, когда придет время, я вышлю вам приглашение на бетатест.

Upd1
1. По наводке хабраюзера MrProRunner сделал Хабрахабр: все, см лист каналов.
2. По поводу инвайтов: я ошибся на тему того, что бы вы писали емайлы в комментариях -) Шлите все реквесты на инвайты на lak-b@yandex.ru
3. Еще немного о сервисе и его будущем. Задача первого релиза – отладить механизм получения текстового контента с других сайтов и дать пользователям минимальные удобства для получения RSS-лент. Зарегистрированные пользователи сервиса смогут:
— просматривать каталог всех полнотекстовых лент (не только этого сервиса, но и вообще – интернета; ленты вроде БашОрг и другие полнотекстовые будут в каталоге)
— собирать свой OPML-файл, что бы скармливать его в удобной форме (например, по короткому линку) своему ридеру
— делать все вышеперечисленное как через обычный интерфейс, так и через интерфейс, «заточенный» для наладонников.

Так же, в течении первого релиза, я попрошу о помощи в некоторых вещах:
— необходимо кое-что нарисовать
— кое-что описать на русском языке
— пополнять каталог полнотекстовыми лентами третьих сайтов
— модерировать все это безобразие
— ну и еще по мелочам.
За выполнения таких вот заданий пользователи могут обрести «респект и уважуху» от ресурса. Особо отличившиеся получат право самостоятельно создавать свои каналы с помощью сервиса. Возможны другие бонусы.

Как видно из написанного (и отвечая на вопрос хабраюзера Taoorus), «социальности» как таковой нет. Я считаю, что «социальность» слабо подходит для данного релиза (и нескольких последующих). Тем не менее, у меня еще есть некоторые идеи для воплощения, требующие времени для реализации. Так же, я открыт для ваших идей относительно этого сервиса. Прошу, высказывайте свои мысли на тему дальнейшего развития rss-farm.ru
Теги:
Хабы:
+14
Комментарии22

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн