Как стать автором
Обновить

Первая неофициальная премия «Самый цитируемый журналист»

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров624
Индекс упоминаемости в российских СМИ является показателем авторитета и популярности той или иной персоны, компании. Журналисты же, благодаря которым известные личности и компании попадают на новостные ленты и в рейтинги, остаются вне игры.

Компания «Интегрум» выяснила, кто из журналистов самый цитируемый и наградила победителя. Лучшим за 2007 год в этой неофициальной номинации стал финансовый обозреватель Ян Арт, статьи которого публикуются в журналах «Профиль», «Белая полоса» и «Карьера». Также в десятку попали журналисты из «Коммерсанта», «Известий», «Времени новостей» и «РБК Daily». В планах компании сделать вручение этой премии ежегодной и официальной. А пока создается база данных лучших российских журналистов. Благодаря ней у каждого журналиста будет возможность посмотреть свой индекс цитирования в СМИ.

Вручение премии приурочено к открытию первого бесплатного рейтингового сервиса «Интегрум Индекс». Теперь каждый интернет-пользователь сможет самостоятельно узнавать рейтинги известных людей, крупных компаний и актуальных событий в российской прессе. «Индекс» обрабатывает более 7,5 тысяч различных СМИ, не используя открытых источников в интернете — т.о. ежедневно база данных индикатора цитируемости пополняется на 40 тысяч новых документов. Это позволяет произвести точный и достоверный мониторинг всей российской прессы. Также новый ресурс позволяет сравнить рейтинги нескольких персон или компаний и узнать, в каких информационных поводах фигурируют интересующие имена.
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии4

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн