Как стать автором
Обновить

Новый социальный интернет-проект посвящённый туристической фотографии и историям путешествий

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров656
Хочу представить на суд уважаемых хабролюдей наш социальный интернет-проект. Это бета версия, далее будут ещё доработки по дизайну и интересным функциональностям.

Путешествия и туристические поездки оставляют в нашей жизни самые яркие впечатления. После них у нас остаётся множество красивых фотографий, невысказанных эмоций, а иногда и множество вопросов.

Зачем копить эти фотографии дома на компьютере или распихивать их по разным фотохостингам, где они тематически мало кому интересны? Заставь свои фотки и отзывы работать! А для фотопрофессионалов — это возможнось заявить о себе!

МойФотоМир.Ру — это интернет-сообщество любителей туристической фотографии и обмен впечатлениями о путешествиях.

МойФотоМир.Ру — это выпуск ежемесячного популярного туристического интернет-журнала, в котором вы найдёте потрясающие фотографии различных уголков нашей планеты, самые правдивые фотографии отелей и пляжей, интересные рассказы о путешествиях, отзывы об отелях и туристических компаниях. Всё содержание и тематику выпусков нашего интернет-журнала создают сами пользователи Сообщества — MoyFotoMir.ru

Можно создавать свои Группы по интересам, в которых пользователи будут обсуждать турпоездки в различные страны, города и отели. Найдут тех, кто отдыхал там же и обсудить общие впечатления. Общаться в режиме онлайн с теми кто есть на сайте через встроенный IM-клиент (рассматриваем возможность подключения видео и голосового чата). Возможность загружать тематические фотогалереи своих путешествий. Участие в интересных фотоконкурсах и составление рейтинга лучших фотографий и путешественников.

Как уже было отмечено, основной целью создания интернет-сообщества, является выпуск красочного тематического интернет-журнала о туристической фотографии и путешествиях — «МойФотоМир.ру», авторами и фотожурналистами, которого будут все зарегистрированные пользователи.
Участиники сообщества МойФотоМир, сами выбирают тему очередного выпуска журнала и голосуют за лучшие фотографии, отзывы и истории, которые будут размещены в номере. В журнале будет отражена только объективная правда самих путешественников об отелях, курортах или туристических компаниях, самые красивые фотографии путешествий, ведь именно это и интересно конечному потребителю турсервиса, т.е. НАМ с ВАМИ.
Прицел на будущее: при должной раскрутке проекта и если найдём спонсора или инвестора, то и выпуск красочного печатного издания в лёгком арт-стиле, дизайн журнала уже прорабатываем. А также предоставление пользователям различных полиграфических услуг ввиде распечатки личных фотоальбомов под красочные книги, различных календарей и принтов.
Хочу сказать ещё один интересный момент, авторы историй и фотографий в долгу не останутся ;)
При правильном маркетинге, такой журнал должен быть востребован на медиа рынке! Потребители не доверяют отзывам и рекламе туроператоров, потребители хотят знать мнение и отзывы других туристов.

Рекламодателями журнала могут являться туристические компании, авиакомпании, известные бренды фототехники и цифровой печати.

Так что, ищем креативных фотолюбителей и заядлых туристов для формирования контента Сообщества, а также «молодого» дизайнера-графика ищущего практики или формирования портфолио, готового к пока! бесплатному сотрудничеству с прицелом на будущее.

Ну и самое главное, ищем инвесторов для превращения идеи Сообщества в издательский бизнес :)

Создай Свой Фотомир! Найди новых друзей и поделись впечатлениями о путешествиях!
Теги:
Хабы:
-3
Комментарии15

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события