Как стать автором
Обновить

GMail под прицелом

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров570
Роберт Грэхэм (Robert Graham), генеральный директор Errata Security, заявил, что сервисы шифрования таких компаний, как Google Gmail, могут предоставить доступ к временным файлам (session cookie). Это является продолжением его сообщений, сделанных в августе 2007 г., о том, что SSL HTTPS сессии Gmail должны иметь лучшую защиту.

Грэхэм, работающий с Дэвидом Мэйнором (David Maynor), создал два инструмента (Ferret and Hamster), которые вместе помогают ему получить доступ к временным файлам, например, в местном хот-споте, таком, как интернет-кафе. Временные файлы позволяют делать покупки в онлайн-магазинах, а затем вернуться к странице магазина позже без повторного ввода пароля. Используя временные файлы, полученные с ПК пользователя, даже не придется декодировать пароль, пишет The Register.

Грэхэм произвел демонстрацию атаки на аккаунт Gmail во время конференции Black Hat USA 2007, показывая, как попасть в папку «Входящие».

Теперь Грэхэм в своем блоге говорит, что Gmail, в частности, подключается к хот-споту в первую очередь через Javascript, а не SSL, и это позволяет использовать сервис для считывания временных файлов и получения доступа к чужой электронной почте. То же самое может касаться Amazon.com и других Web 2.0-сайтов.
Почитать еще
Теги:
Хабы:
+1
Комментарии4

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн