Как стать автором
Обновить

Интернет на службе у политиков

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров538
Сегодня за завтраком я включил первый канал и попал на дебаты кандидатов в президенты. Вели беседу Жириновский, Зюганов и Богданов.
Поскольку с утра политику послушать не очень хочется, то было хотел переключить, как вдруг глава демократической партии, Богданов, что то сказал на счет своего современного духа и причислил себя к ряду молодого будущего поколения. И пригласил всех поучаствовать в беседе на своем сайте.
Нашел я этот сайт, который оказался личным дневником в livejournal.
Честно говоря не очень симпатизирую Андрею Богданову, поэтому и что-то читать и искать на его страничках не стал.
Так к чему я все это пишу?
Я задумался над мыслью, что интернет и социальные сети (конечно специализированные, а не часть чего-то) могут являться хорошим пиар инструментов на выборах. Похоже, что первый сообразил использовать прогрессирующую ежедневно всемирную паутину Богданов (если не так, то поправьте и покажите пример).
С чем это связано? Скорее всего причиной тому предсказуемость и предопределенность, которая заложена в головах граждан России на сегодняшний момент. «Ельциновская система» преемственности курса не только хорошо действует, но и, самое главное, устраивает население.
Может через время интернет превратиться в отлаженный механизм предвыборной агитации. Может через время интернет превратиться в места для черных методов устранения конкурентов (например спам: если к вам на почту регулярно приходят письма с призывами голосовать за Васю Пупкина, то наверное реакция будет обратной). Может быть придумают систему голосования через интернет, не выходя из дома и т.д. и т.п.
Но наверное мой пост перешел в ряд фантазий, поэтому закругляюсь и резюмирую.
Политические структуры не в полной мере используют возможности новых технологий. Хорошо это или плохо — неизвестно.
Теги:
Хабы:
-3
Комментарии3

Публикации