Как стать автором
Обновить

Jooce по-русски

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 475
Здесь уже рассказывали о том, что количество ВебОС перевалило за 20 штук. Но Jooce в обзор не попал.

Оказывается эта очень симпатичная Web OS была запущена еще 25 декабря. И обещают создатели ни много ни мало охватить 500 миллионов человек, которые ежедневно пользуются Интернетом из Интернет-кафе.

По материалам пресс-релиза:

Jooce представляет собой ОС, которая предоставляет все функции компьютера миллионам людей со всего мира, у кого нет своего компьютера, или кто выходит в Интернет из Интернет-кафе или с разных компьютеров. Финансовую поддержку оказывает компания Mangrove Capital Partners, венчурная компания из Люксембурга, которая первой предоставила средства для разработок технологии «передача голоса по IP-протоколу» Skype. Россия представляется для компании Jooce одним из наиболее многообещающих рынков.

«Jooce значительно облегчит жизнь покорителям Интернет-просторов и поможет им организовать свою виртуальную жизнь», — говорит Президент и основатель компании Jooce Стефан Сурзики (Stefan Surzycki). «В любой отдельно взятый день в Интернет из Интернет-кафе выходит 500 миллионов человек со всего мира – электронная почта, виртуальное общение в чатах, социальные сообщества, компьютерные игры в режиме реального времени и поиск работы – и это несмотря на отсутствие собственного компьютера. До этого момента в Интернете не было такого места, где эти люди смогли бы организовать свою виртуальную жизнь. Теперь им стал виртуальный рабочий стол, где эти люди могут хранить свои файлы и обмениваться ими».

«Возможность использования средств управления своей виртуальной жизнью для пользователей Интернет-кафе со всего мира создает одинаковые условия пользования Интернетом, а это в правилах нашей фирмы», — говорит Мауро Мариани (Mauro Mariani), директор компании Mangrove Capital Partners. «Мы уверены, что портал Jooce, специально созданный для этой части общества, будет способствовать устранению такого социального разрыва пользователей».

«Jooce стал универсальным коммуникационным порталом. Эта система хранения и мгновенного обмена файлами, облаченная в интерфейс, который пользователь может настроить по своему усмотрению. А поскольку все это находится в сети, собственная виртуальная жизнь стала доступной в любое время, из любой точки доступа всего земного шара благодаря Jooce. Проще говоря, благодаря Jooce любой компьютер превращается в «ваш собственный». Обосновавшись во Франции, мы удалили себя от суеты Silicon Valley», — поясняет г-н Сурзики. «Мы способны объективно увидеть возможности, имеющиеся в Интернет пространстве, и, что более важно, мы можем направленно сконцентрировать наши усилия на рынках, которые, по нашему мнению, имеют недостаточный уровень предоставляемых услуг и развития. Jooce объединяет в себе такие сервисы, как Meebo, Hotmail и Facebook в одной простой и удобной интерактивной оболочке», — сообщает г-н Сурзики.

Изначально Jooce предоставит своим пользователям готовые приложения, но со временем в свободном доступе Jooce появится интерфейс прикладного программирования (API) с тем, чтобы сообщество Flash разработчиков и пользователей Jooce могли самостоятельно настраивать систему.

PS. Новость не новая, но Jooce на самом деле симпатичный, а на Хабре его едва ли кто заметил.
Теги:
Хабы:
+1
Комментарии 2
Комментарии Комментарии 2

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн