Как стать автором
Обновить

Проверь силу своей дружбы

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров875
Всем нам известна пословица «Не имей сто рублей, а имей сто друзей», но мало кто пробовал ее обосновать математически. Казалось бы, что тут доказывать — каждый из друзей просто должен дать не меньше 1р. Но вот тут вступают в действие законы социальных отношений и межличностных связей: у одних может под рукой не оказаться такой суммы, другие будут недоступны, а третьи, наоборот, смогут дать целых 5.

Еще не одна социальная сеть не пробовала превратить сильные или слабые связи между своими участниками в какой-то денежный эквивалент или хотя бы попробовать их оценить. Но… встречайте: первая финансовая социальная сеть: «Казуля».

Регистрация



Регистрация открытая, основная мотивация: приведи друга и получи выигрыш. Сеть друзей удобно разбита на дерево отношений — кто кого приводит.

Путь к выигрышу



Играть или нет?



Присмотревшись поближе, кажется, что на лицо обычная финансовая «пирамида», когда более старые участники получают гарантированный выигрыш за счет новых вливаний. Однако, это не так:

Во-первых, в Казуле не нужно никаких денег, чтобы начать тестовую игру. Вы всегда можете запустить новую игру в тестовом режиме и проследить, насколько быстро она заполнится участниками, или даже заполнить ее самостоятельно, разослав ссылку друзьям.

Во-вторых, при такой игре никакая комиссия системе не уходит. Все, что вы выиграли, можно как успешно вложить в начало игр других участников, забрать себе на кошелек или пополнить счет мобильного. Внутри системы действуют свои виртуальные деньги.

Еще один момент, который хотелось бы отметить: в игре участвует до 12 пользователей, однако, когда у вас набирается уже 3 пользователя в игре, то вы получаете свою ставку назад. При этом появление еще 9 человек и заполнении ими остальных ячеек принесет еще в 3 раза больше, чем начальная ставка, то есть ваш конечный выигрыш составит 4 раза больше первоначальных вложений.

Фактически, мы получаем целую систему, которую можно сравнить с большим деревом. Вы являетесь его «ветвью», и в то же время имеете несколько «листочков». Правила


Веб как среда



Казуля, используя веб как среду, существенно облегчает вам проверку доверия со стороны своих знакомых (не всегда ведь известно, у кого можно одолжить денег, а у кого нельзя). А самое главное, создав игру, — очень интересно наблюдать за подключением новых участников и своим выигрышем, смотреть, как совершенно незнакомые люди, образуя слабые связи, способны изменить ваше финансовое состояние.

В этой игре не правит фортуна, а есть чёткие простые правила, без подводных камней или хитростей. Единственное, что нужно — это иметь как можно больше друзей! Ну а кто из вас не сможет этим похвастать? А потому — добро пожаловать в проект!


Казуля — новая интернет-игра, где деньги не случайность, а правило!
Теги:
Хабы:
Всего голосов 23: ↑2 и ↓21-19
Комментарии25

Публикации

Истории

Ближайшие события

Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн
Конференция «IT IS CONF 2024»
Дата20 июня
Время09:00 – 19:00
Место
Екатеринбург