Как стать автором
Обновить

Google научился понимать текст, заключенный во Flash-файлы.

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 1K
Google начал использовать технологию Adobe Systems’ Search Engine SDK



Используя вышеназванную технологию, Google теперь может полноценно индексировать .swf файлы.


«Разумеется, у нас был собственный алгоритм вытаскивания текста из Flash-файлов, однако переход на инструмент Search Engine SDK от Adobe я считаю переходом на более высокий уровень в данном направлении», сказал Каттс. «Мое мнение таково, что со временем большинство поисковых систем будут использовать данную технологию для извлечения текста из Flash-файлов.»

У Flash-разработчиков и SEO-специалистов мое заявление может вызвать сомнения, однако, я сделал его в виде «как есть». Смысл прост, но очень важен: если веб-разработчики, в особенности Flash-разработчики, захотят протестировать .swf-файлы с точки зрения SEO, то разработанные для теста Flash-файлы должны обязательно содержать текст.

В то время как на теории все кажется простым, на практике все довольно-таки сложно. Flash – сложное мультимедийное приложение, обладающее потрясающей гибкостью и многослойным контентом. Очередь загрузки может варьироваться в зависимости от желания разработчика или от целей Flash-ролика.

Проводились тесты, целью которых было узнать, какой текст может быть распознан с помощью новой технологии Search Engine SDK. Однако никаких точных рекомендаций и правил вывести не удалось, отсюда делаем очень важный вывод: чтобы узнать, что работает, а что нет – необходимо проводить самостоятельные тесты.

Adobe усердно трудится над развитием своего инструмента, поэтому если сейчас он и не работает на полную мощь, то просто необходимо немного подождать. Правда, уже сейчас можно назвать этот шаг весьма значимым, т.к. он способен повысить спрос на Flash-приложения, которые уже возможно оптимизировать под поисковые системы.

news.com
Теги:
Хабы:
+36
Комментарии 42
Комментарии Комментарии 42

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн