Как стать автором
Обновить

VeniVidi — Попутчики

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 568

И так сегодня запускается новый старый сервис «Попутчики». Почему старый? Потому такой раздел есть на ВениВиди с самого начала. Почему новый? Потому что теперь он полностью переработан, стал удобнее быстрее, и надеюсь понятнее.

Новая концепция раздела основывается на том понимании, что в среднем люди ищут попутчиков пару раз в год. За исключением backpacker'ов.

Поэтому сервис должен быть максимально простым, не привязывающим человека регистрациями, необходимостью контактов только внутренними сообщениями на сайте и длинными формами для заполнения.

Сервис должен выступать в роли незаметного «стрелочника», соединяя ищущих людей, напрямую друг с другом. Напрямую подразумевает, что люди будут общаться через свои блоги, аськи, скайп, телефон и т.д., но никак не сидеть на ВениВиди, нажимая f5. Контакты указываются в свободной форме.

Пожалуй, не буду описывать здесь интерфейс и какие-то моменты работы с сервисом — там все очень просто (надеюсь). Отмечу лишь все сделано на базе Google Maps, что последнее время считается дурным тоном, но в таком деле как поиск людей в путешествиях я считаю очень правильным решением.

Адрес сервиса: venividi.ru/pop
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии 11
Комментарии Комментарии 11

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн