Как стать автором
Обновить

На «Одноклассниках» появится полу-социальная реклама

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 487
Финансовая корпорация «Уралсиб» начинает совместный имиджевый проект с социальной сетью Odnoklassniki.ru под названием «Деньги — не главное!». Впервые социальная сеть становится площадкой для продолжительной и масштабной информационной кампании, пишет РБК Daily.

В рамках проекта на страницах «Одноклассников» пройдет цикл микро-фильмов, которые расскажут о том, что «друзей не продают», «у нашего прошлого такое большое будущее», «жизнь становится ярче, когда общение в радость» и т.д. «Совместный проект сайта «Одноклассники.ру» и Уралсиба — это своего рода социальная реклама» — объяснил Альберт Попков, основатель и совладелец сайта.

«Самым простым было бы просто разместить рекламу. Но делать это внутри ресурса — в личном пространстве пользователей — было невозможно, да и не хотелось. Кому понравится, что в твой личный мир вторгается коммерция, — говорит Кирилл Масленников, исполнительный директор «Уралсиба». — Так и родилась идея «Деньги – не главное!»

Звучит красиво, но на деле микро-фильмы представляют собой обычные баннеры по бокам страниц, при нажатии на которые попадаешь на официальный сайт финансовой корпорации, отмечает «Вебпланета».

Интернет.ua
Теги:
Хабы:
+1
Комментарии 8
Комментарии Комментарии 8

Публикации

Истории

Ближайшие события

PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн
Weekend Offer в AliExpress
Дата 20 – 21 апреля
Время 10:00 – 20:00
Место
Онлайн