Как стать автором
Обновить

Записки послушника. Сказ про выборы на масленицу (ч.2)

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 577
Россия 2005
(предыдущая часть 1)

«Вот и растет Индекс он не под дням, а по часам. Глядишь — генварь закончился, а индекс фаворита уже не чета прошлогоднему — к государевому подрос».

Ну хотя он же это на фоне государя только бледно выглядел. А так-то знали мы его — человек государев, уважаемый, знатный.

Помню три года назад началось. Смотрим мы у себя в келье Индексы тех времен. Смотрим — диву даемся. Эвона как. Начал-то Он год как. Зюган да Жиган, бояре думские, познатнее его были, да поуверенней.
Зюган — из столбовых. Нос с родинкой, лысиной умудренный. Ругался Зюган на князей.

«9 февраля, выступая на пленарном заседании Госдумы, лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что правительство должно уйти в отставку. По словам Г.Зюганова, страну поделили по регионам».

А Индексу на радость — растет индекс.





Да и на самого Государя злословил:

«17.05.2005 (Ответ Зюганова на послание Путина федеральному собранию)
«В целом же послание президента не отвечает на вызовы времени и не обеспечивает ключевых направлений. При нынешнем правительстве ничего в стране к лучшему не изменится. Только правительство национальных интересов способно слышать народ, чувствовать его боль, понимать приоритеты и проблемы и своевременно их решать», — считает лидер фракции КПРФ.»

Но и Жиган, как понял, что отстает, так и давай догонять.

«9 февраля, выступая на пленарном заседании Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что его партия поддержит вотум недоверия. «Мы поддержим, потому что вы, правительство, не умеете себя защищать». В.Жириновский выразил сожаление, что в России больше нет Столыпина. По мнению лидера ЛДПР, Зурабов не должен ходить по аптекам. Депутат обратился к М.Фрадкову: «вы должны были ответить, была коррупция или нет». В.Жириновский обрушился с критикой в адрес «Родины» и КПРФ, призвав глав Правительства России, а также лидеров парламентских фракций вместе с собой совершить коллективное самоубийство».

И догнал почти Зюгана-то. Почти-то почти, да не совсем.

Разозлился не на шутку. Так что во время поста великого, под страстную неделю за старое взялся.

«30 марта, 13:36,  Депутаты от ЛДПР устроили в зале заседаний Госдумы потасовку, после чего покинули пленарное заседание в знак протеста против итогов выборов в Ямало-Ненецком автономном округе. Спикер палаты Борис Грызлов поручил думскому комитету по регламенту разобраться с ситуацией, сложившейся в ходе сегодняшнего пленарного заседания, сообщает ИТАР-ТАСС. В потасовке участвовали около 15 человек. Предводителем либерал-демократов был их бессменный лидер Жириновский. Но, как выясняется, первым ударил не он, а его».

Баре дерутся, а у холопов чубы трещат. Оседлал своего коня Жиган. Растёт Индекс, как на дрожжах. И все ему мало.


Лето близится, май вовсю жарит. А Жиган опять. Мириться отказывается (новости за 17.05.2005 / Россия за 17.05.2005 / Депутаты Жириновский и Савельев, устроившие драку в Госдуме, отказались извиняться друг перед другом), то про золото восточное рассказывает.

* * *
И тут смотрю я в индекс и глазам не верю своим. Государь-то наш, провидец, уже тогда знал все, уже тогда радел за дело народное, за выборы лучшего нам правителя!

Июнь шел. Жарко было. А менялы да купцы — все с именем его на устах.

«24 июня 2005, «Либерализацию рынка акций Газпрома планируется завершить к концу года», Об этом, как передает Reuters, сказал сегодня глава совета директоров Газпрома Дмитрий Медведев. Медведев также отметил, что либерализация предполагает отмену квоты на долю иностранцев в капитале Газпрома и отмену всех ограничений на обращение».


А уж когда снег выпал, он возьми да заиграй всей своей богатырской силою.

«14 ноября 2005 года, Бывший глава администрации президента РФ, назначенный 14 ноября первым заместителем председателя правительства, в ближайшие месяцы станет премьер-министром России, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на анонимный источник в правительстве».


И вот Индекс его — не индекс — колокольня кремлевская, башня Спасская!

Продолжение следует

Источник
Теги:
Хабы:
-4
Комментарии 0
Комментарии Комментировать

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн