Как стать автором
Обновить

Новые домены – новый хабромир

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров538
Я пользуюсь проектом habrahabr.ru и меня очень радует тематика этого сервиса, представляющая собой смешение социальной сети и коллективного блога, созданный для публикации новостей, аналитических статей, мыслей, связанных с высокими технологиями, в первую очередь, с Интернетом.

Хочу поделится с вами, что я приобрел русскоязычный домен в зоне.ру — хабрахабр.ру. Да, сейчас пока домены в этой зоне не работают, проходят тестирования. Но в будущем они очень перспективны (наряду с зоной рф). Я не знаю почему это до меня не сделали сами разработчики хабра. После покупки домена я написал им письмо с целью узнать, что они думают по этому поводу. Вот что они мне ответили:

«Здравствуйте, Владимир,

Благодарим за Ваше письмо.

Мы ни в коем случае не возражаем против создания Вами любых проектов. Однако обращаем внимание на то, что наименование «Хабрахабр» является зарегистрированной торговой маркой. Таким образом, просим не использовать в наименовании и графическом исполнении Вашего проекта наименование и логотип Хабра.


Игорь Денисов

руководитель проектов
компания «Тематические Медиа»
thematicmedia.ru»

Поэтому сейчас я занимаюсь поисками команды и инвесторов для создания социальной сети, ориентированной на прогрессивную молодежь. Примерно через год зона ру должна заработать. За это время я постараюсь создать сервис. Я хочу обратиться к вам, уважаемые хабралюди, не хотели ли бы вы принять участие в этом проекте? Какие мысли и идеи возникают у вас на этот счет? Может быть, именно вы готовы стать инвесторами или разработчиками нового сервиса. А может вообще не стоит этим заниматься?

Домен хабрахабр.ру имеет все шансы стать своего рода приемником своего старшего брата. Это должен быть не просто клон, а дальнейшее развитие социальной сети, охватывающей более широкие слои населения.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 37: ↑5 и ↓32-27
Комментарии48

Публикации