Как стать автором
Обновить

Smashing Flash. Монстры Flash анимации.

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1.9K
Все чаще приходится искать новые идеи для навигации и анимации на сайтах. Многие даже самые безумные идеи нам помогает воплотить в жизнь технология Flash, о которой всем уже давно известно если не все, то почти все, и смысла её описывать нет. В этой заметке я лишь приведу примеры ее применения, которые не раз наталкивали автора на новые, порой безумные, идеи. Итак, господа, представляю вашему вниманию десятку лучших, по-моему мнению, сайтов реализованных с использованием технологии Flash.

TOP 10 of flashily sites


Хочется начать свой обзор с «Мемуаров Худжиямы». Тут не так много анимации, но отлиный дизайн и смысловое наполнение, идея, если угодно, сайта — этот ресурс многих заставил задуматься о мироустройстве.

Промо-сайт студии Kinetic — достаточно неплохой пример Flash — дизайна, который впрочем не претендует на оригинальность.

Сайт CONCEPT M — это в-первую очередь оригинальная идея навигации, которая впрочем не самая удобная. Стоит также отметить дизайн, выполненный в виде газеты, и отдельно отлично стилизованные фото.

Comcastic.com — пример отлично реализованного интерактивного ресурса. Тут вы можете вдоволь наиграться одной из 5 марионеток, а потом отправить другу все что вы навытворяли с ней.

Еще один промосайт, но на этот раз фотографа Fabio Lana с отлично реализованной навигацией по фотогаллерее.

Промосайт Олега Пащенко, одного из арт-директоров «студии сами знаете кого», знакомого всем по бизнес-линчу.

Tehnologie hybride Lexus — как видно из названия, ресурс принадлежит компании Lexus. Грамотная работа дизайнеров и юзабилистов, что называется «на лицо».

Отличный пример нестандартной Flash-навигации можно подсмотреть на проморесурсе продакшн-студии Kamikadze. Пользоваться данным сайтом не просто удобно, но интересно — у посетителя непременно появится желание посетить все страницы дабы насладиться «ловкостью рук». Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что врядли анимация создана во Flash — скорее всего её перегнали в формат flashvideo после предварительной обработки.

Промосайт одной из лучших дизайн студий Канады, да и не только — Leoburnett. Одна из лучших по стилю flash-навигаций.

Авторский сайт прекрасного дизайнера Джонатана Юэна — так уж вышло, что его работа открывает и закрывает мой обзор. На мой взгляд, это как раз одна из тех Flash работ, которую просто надо видеть.

PS: В данной заметке освещены далеко не все работы с реализацией дизайна/навигации при помощи технологии flash, а лишь те что в свое время натолкнули на новые решения. Спасибо за потраченное на прочтение время.
Теги:
Хабы:
+3
Комментарии18

Публикации