Как стать автором
Обновить

Сравнение популярных видео хостингов

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров2.5K
Предлагаю вашему вниманию сравнение таких видео — хостингов, как Google Video, YouTube, RuTube, Video.Mail.ru и видео сервис социальной сети Vkontakte.ru (ввиду её нездоровой популярности).



Сразу оговорюсь о некоторых вещах. Сравнение сделано мною, пару дней назад. Критерии, которые участвовали в сравнении важны, в первую очередь, для меня. С вами я просто делюсь, на мой взгляд, интересной информацией.

Для меня важны критерии, в первую очередь, скорость загрузки видео, скорость обработки видео и максимальный объём загружаемого видео через веб интерфейс (Google Video позволяет загружать немыслимые объёмы через установленный на компьютере софт).

Более второстепенно — это возможность загружать видео посредством линка, из сети и возможность загрузки видео прямо с веб камеры.

Интересовало ещё и качество видео, но он настолько мало отличается, что как критерий сравнения — несостоятелен. Однако результаты (субъективные) я тоже покажу.

Сравнивал с промежутком в 12 часов, в три ночи и в 15 часов дня. Мой интернет провайдер Корбина Телеком даёт мне 6.6 МВ скорости в оба конца (входящий/исходящий), причём свою скорость она держит. Город Москва.

Имя файла — Antoshka.avi
Размер файла — 47 661 056 байт
Video size: 640x496
Audio: 48000hz, 16bps, 2ch
Length: 0:02:26
Bitrate: 2611kbps
Скачать видео с HTTP.

Наглядное пособие, для сравнения видео хостингов. Картинка кликабельна, ниже сноски.
Сравнение популярных видео хостингов

* субъективно, в подсчёте баллов не учавствует.
** время в формате (мин, сек). Возможны погрешности, плюс — минус три секунды.
*** максимальный размер файла, который можно загрузить через веб-интерфейс (ПО на ПК не рассматриваем).

Можно было бы сравнивать по десяткам параметрам, но меня интересовали именно эти, т.к. другие параметры специфичны (например, возможность загрузки ZIP архивом на Mail.ru, либо реклама в роликах, опять же на примере Mail.ru), либо доступны на любом видео хостинга, так или иначе, (например, возможность скачать видео, RuTube позволяет скачивать в штатном режиме, для прочих есть софт) или параметры индивидуальны (например, юзабилити).

Буду рад, если в комментах укажете (по возможности), скорость заливки вышеуказанного мультика на видео хостинги аутсайдеров (Google Video и YouTube), а то я, признаться, немного поражён.

Кросс-пост из моего блога.
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии7

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн