Как стать автором
Обновить

Aviary — сервис «для творцов»

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров712
По адресу a.viary.com находится стартап «для творцов». Он представляет собой онлайн — набор инструментов для разного рода творения (этакий web-based creative suite). В его состав входят несколько инструментов для художников (например, Phoenix — нечто издали напоминающее фотошоп), редакторы музыки, видео и некие инструменты «для писателей». Собственно, о том, что там есть можно почитать подробнее, а я просто покажу то, что увидел сам, когда мне прислали инвайт. Сразу разочарую: я видел только Phoenix, потому что до другого меня еще не допустили ;)

Phoenix, как я уже сказал, издали напоминает фотошоп. И вправду, инструменты, приборы, фильтры — похожи, хотя и несколько менее круты и профессиональны.
Вот так выглядит редактор:


Выбираем цвет:


А вот и фильтры:


Все окошки двигаются, закрываются и сворачиваются и т.д., в-общем все очень аккуратненько. И очень быстро, у меня (512 mb, firefox 2, win xp, amd athlon 2500+) тормозов замечено не было. Нет, реально не было замечено. Никаких ожиданий, даже быстрее гмаила и не вешает при загрузке браузер.

Сохраняются картинки на сервер, причем им можно давать имена только на английском и не короче 3х символов, которые кстати могут совпадать. Ни о каких папках или тегах (насколько я понял, да и вообще — он пока бета, чего уж тут) речи не идет. Зато картинку можно по-быстрому экспортировать в jpg, gif, png, tiff, bmp, psd или pdf. А вот импортировать — «currently» только из JPEG или PNG (почему из гифа нельзя — для меня загадка) с компьютера или же с URL'a. В окошке импорта есть так же вкладки, назначение которых — импортировать фоты с фликра, пикасы или фейсбука, но они почему-то пустуют.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 23: ↑20 и ↓3+17
Комментарии40

Публикации