Как стать автором
Обновить

Как увидеть монстра, или о наступлении весны

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров812
Сегодня я увидел ту грань, за которой маленькие дети превращаются в монстров с зелеными глазами. Эти монстры приходят из другого измерения или глубокого космоса. В них хочется выстрелить из гранатомета, но понимаешь — нет, не возьмет зараза! Тут нужен BFG (специалисты знают). И не подумайте, что я не люблю детей. Они такие милые и непосредственные, разные и одинаково симпатичные пока рядом нет взрослых.
Вот один такой симпатичный лет 8-9 и подошел ко мне сегодня с ангельским лицом и уже совершенно неземным голосом напоминающим рождественский колокольчик спросил: «Извините пожалуйста! Не подскажете ли вы мне, где находится ЭЛЕКТРОННЫЙ ЛАБИРИНТ?» Я сначала не понял, о чем оно меня спросило. Просто залюбовался таким вежливым ангелочком и пропустил мыслительный процесс мимо устройства анализа. Спрашиваю (наивно так и с усердием): «А, что это?» Оно поворачивает голову и в пространство где-то за моим правым ухом роняет: «Понятно...» Разворачивается и уходит, растворяется, отбывает.
Растерянность моя длится долго. Понимание собственной никчемности унижает бесконечно. И, к концу дня начинает доходить истина: а ведь они не отсюда. Они даже не из нашей галактики. Дети кукурузы какие-то. Изменится время и пространство, и эти будут управлять нашей вселенной, как своей. Мы для них не существуем, как для нас не существуют муравьи или мухи, пока не достают своим присутствием. А потом один любопытный возьмет тебя или меня и будет отрывать лапки. Из любопытства. Или посмотрит, что там внутри?
Впрочем, это все фантастика и детей я люблю и все так же умиляюсь глядя на них, а взрослых раздающих подзатыльники ненавижу. Рожайте детей, люди! Пусть их будет больше, а нас меньше, пусть мир станет моложе и запахнет весной! Ура!
Теги:
Хабы:
+13
Комментарии16

Публикации