Как стать автором
Обновить

Yahoo! выиграла время на защиту от поглощения

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 540
Поисковик Yahoo! отложил номинирование кандидатов в совет директоров на неопределенный срок. Тем самым компания выиграла время на переговоры, которые позволят ей защититься от поглощения со стороны Microsoft.

По данным СМИ, Microsoft намеревалась сместить топ-менеджмент Yahoo! с помощью других акционеров. Последним сроком для предложения своих кандидатов являлось 14 марта. Теперь Yahoo! сообщила, что таким сроком являются 10 дней с того дня, когда будет объявлена дата годового собрания акционеров.

Последнее годовое собрание акционеров состоялось в Yahoo! 12 июня 2007 года. По законам американского штата Делавэр годовые собрания должны проводиться не реже раза в 13 месяцев. Это означает, что Yahoo! может назначить очередное собрание на июль.

В настоящее время, по данным The New York Times и The Wall Street Journal, второй по величине поисковик мира ведет переговоры о слиянии с AOL, «дочкой» Time Warner.

Microsoft 1 февраля предложила за Yahoo! свыше 40 миллиардов долларов. Топ-менеджмент отверг это предложение 11 февраля, заявив, что компания существенно недооценивает активы, бренд, аудиторию и перспективы поисковика.

Источник: http://lenta.ru/news/2008/03/05/postpone1/
Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 5
Комментарии Комментарии 5

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн