Как стать автором
Обновить

Воскресение Роберта Планта

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 512
Этот всплеск эмоций я опубликовал в прошлом году, в своем блоге на UCOZ.RU. В силу некоторых причин, блог я забросил, а потом и закрыл. Материал этот увидели только двое. Недавно, прослушивая любимую музыку, я вспомнил об этом и мне снова захотелось поделиться своей радостью со многими. Не пинайте меня очень сильно, просто мне это нравится. Итак, цитирую сам себя.

Чудеса иногда случаются! И вот оно — очередное. Динозавр рока, которого никто и не помнит (ну, ладно не пинайте меня, сорока-пятидесятилетние любители старинной музыки), воскрес. Казалось бы помер давно ваш герой. Так нет! Жив и еще как жив! Роберт Плант, тот самый, как пишут маститые западные издательства «former Led Zeppelin», записал диск совершенно не характерный для него и LZ и, в то-же время очень характерный. Снобы от РОКа сплюнут: «тьфу, кантри поганая» и пусть проваливают в свой 1970 год. Там для них всегда наготове неувядающие Black Dog и Stairway to Heaven. Нет, мы тоже очень любим и даже иногда слушаем эти бессмертные шедевры, но и не останавливаемся в своем развитии. Мы любим все достойное, честное. Мама нас так воспитывала. А Плант взял и сделал очень честную работу. Правда не один. Но в этом еще один фокус. Он «спелся» с Элисон Краус — красивой девушкой, голос которой берет за душу, а женственность и сексуальность валят с ног представителей худшей половины человечества. Девушка исповедует не самый модный нынче жанр: bluegrass. Для тех, кто не знает: кантри такое мелодичное. Им еще Gratful Dead увлекались. Была такая очень модная в свое время группа.
И, вот эта гремучая смесь мелодичного кантри и старого рока дала потрясающий результат: получилось волшебство! Напевать не буду, побьете, да и не получится напеть. Это могут только два человека на Земле.
Спросите, а чего-ж тут характерного для LZ? А вы послушайте Rich Woman и попробуйте сказать, что это не цеппелины! А Fortune Teller? А Nothin? Имеющий уши, да услышит!
Слушать! Однозначно слушать! Всем, даже дебилам! В задних рядах сядьте, это не оскорбление — это припев, просто вы песню не знаете. Все достали карандаши и записываем: Raising Sand. Так называется это чудо в виде обыкновенного CD. И выйдет оно официально 23 октября, но мы уже знаем, что чудеса бывают и кто-то, наверное уже слушает этот диск. А все остальные законопослушные граждане 23 октября пойдут и купят CD, на котором такие жемчужины:

Rich Woman (Dorothy LaBostrie-McKinley Millet)
Killing The Blues (Rowland Salley)
Sister Rosetta Goes Before Us (Sam Phillips)
Polly Come Home (Gene Clark)
Gone, Gone, Gone (Done Moved On) (Phil and Don Everly)
Through The Morning, Through The Night (Gene Clark)
Please Read The Letter (Robert Plant-Michael Lee-Jimmy Page-Charlie Jones)
Trampled Rose (Tom Waits-Kathleen Brennan)
Fortune Teller (Naomi Neville)
Stick With ME Baby (Mel Tillis)
Nothin' (Townes Van Zandt)
Let Your Loss Be Your Lesson (Milt Campbell)
Your Long Journey (A.D. Watson and Rosa Lee Watson)



Кстати, дядьке Планту 20 августа исполнилось 59 лет. А, как зажигает!
Теги:
Хабы:
+2
Комментарии 8
Комментарии Комментарии 8

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн