Как стать автором
Обновить

SyncML

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров965
Каждый современный человек обладает большим количеством разнообразных электронных девайсов, которыми он в различных ситуациях пользуется почти каждый день. Это и телефоны, и КПК, и конечно же ПК. Все они безусловно удобны и упрощают нашу жизнь, однако все ли используют свои девайсы на 100%?

Вот например:
— как вы редактируете контакты на своем телефоне?
— как вы перетаскиваете контакты с телефона на телефон?
— можете ли вы находясь у компьютера просмотреть свои контакты, когда телефона нет под рукой?

Наверняка для многих эти задачи до сих пор остаются проблемами. И все это даже тогда, когда большинство современных телефонов поддерживает синхронизацию по SyncML.

SyncML — это протокол позволяющий осуществлять синхронизацию между мобильным устройством и интернет сервером, при чем типов синхронизации в протокол заложено аж 7(впрочем большинство серверов поддерживают лишь ограниченный список). С помощью этого протокола вы можете(в зависимости от возможностей вашего телефона) синхронизировать контакты, календари, заметки, задания, букмарки и т.д. И все это автоматически и с возможность редактирования через веб.

В инернете существует огромное множество серверов, поддерживающих SyncML. Лично мне, среди них приглянулись два — GSMsync.net и Scheduleworld.com. Первый покорил своим интерфейсом и бесплатностью, а второй возможностью синхронизации с Google calendar. Однако существует и много других таких серверов, например:
gsmsync.ru — русский аналог gsmsync.net, который к сожалению решил взимать плату за свои услуги
www.goosync.com — также предоставляющий синхронизацию с gCal
memotoo.com — отличный сервер с богатейшей функциональность, за которую правда прийдется заплатить.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 8: ↑7 и ↓1+6
Комментарии11

Публикации

Истории

Ближайшие события

Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн
Конференция «IT IS CONF 2024»
Дата20 июня
Время09:00 – 19:00
Место
Екатеринбург