Как стать автором
Обновить

Новое — хорошо забытое старое!

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 774
Компания Cybernetman решила вернуться к истоку компьютеростроения и выпустила модель c компоновкой а-ля ZX-Spectrum (и его современников). Модель компьютера Zero-Footprint-PC представляет собой системный блок и клавиатуру в одном корпусе стоимостью 630$. Компьютер обладает примерно вот такими характеристиками:
четырёхъядерный процессор Intel Core 2 Quad с тактовой частотой 2,66 гигагерца (либо более дешёвый вариант — Core 2 Duo), до 4 гигабайт оперативной памяти, жёсткий диск SATA объёмом до 750 гигабайт (опционально — быстросъёмный 2,5-дюймовый винчестер на 80 гигабайт), оптический привод CDRW-DVD (либо Dual-Layer DVD±RW), сетевая Ethernet-карта, переваривающая поток в 1 гигабит в секунду, разъём DVI и поддержка сразу двух мониторов, встроенные динамики и прочее.

А выглядит вот так:



P.S. Многие СМИ вышли с заголовками типа "Выпущен компьютер в клавиатуре" и пишут, что такая компоновка вызвана желанием «сэкономить место на рабочем столе покупателей». И не слова не говорят о том, что на заре бытовых компьютеров (БК эх :) такая компоновка была нормой. Они наверное их не застали :)
Теги:
Хабы:
+9
Комментарии 23
Комментарии Комментарии 23

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн