Как стать автором
Обновить

boingo vs golden wifi

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 1K
многие москвичи с ноутбуками знают о существовании golden wifi — самой большой в мире сети точек доступа wifi, накрывающей значительную часть москвы. 500 рублей в месяц обеспечивают безлимитный доступ к этой радости. Но не каждый захочет набрасываться на первое попавшееся предложение — особо хитрые, вроде меня, будут искать альтернативы, просто на всякий случай

на самом деле, об альтернативе я узнал случайно. Прочитал в жж, что есть такая компания boingo, которая арендует у голден-телекома его точки доступа. Пошёл на их сайт читать подробности и возрадовался: за те же 20 баксов получаешь тот же месяц безлимитного доступа, но уже по всему миру! Причем, в москве ему известны больше 10 тысяч точек — даже если это не все точки golden wifi, уж 10-то тысяч мне хватит: )

но невнимательность всё-таки наказуема. На пути обретения unlimited wireless connectivity я обнаружил двое граблей. Первые грабли заключались в том, что есть boingo wireless, и есть boingo mobile. Это разные планы доступа одной компании, и ссылок друг на друга они не держат. Boingo wireless предназначен для ноутбуков, а мобильный — для всякой мелочевки типа смартфонов и «таблеток». Основной плюс мобильного плана в цене, которая ниже в три раза (7 баксов против 20). Основной минус — я узнал про него уже после подписки и оплаты обычного boingo, который нельзя использовать на мелких девайсах. Впрочем, добрый саппорт компенсировал этот минус в обоих смыслах — refund без проблем: )

вторые грабли намного серьезнее. Когда я смотрел на первые 20 из 10 тысяч московских точек доступа, я не обратил внимания на приписку «premium location», которая стояла напротив каждой из них. И напротив вообще всех точек, которые я видел в этом списке. Это скромное замечание означает, что соединение с интернетом здесь будет оплачиваться дополнительно, по цене… 12 центов в минуту! Дороже разговора по мобильнику, даже если вы не передаете данные! Но: как выяснилось из общения с саппортом, если использовать global wireless — то есть, оплачивать безлимитный доступ — эти 12 центов за минуту соединения не оплачиваются.

В итоге — для самых хитрых с wifi на кпк Boingo Mobile даст вам интернета всего за $7.95!

принимаю советы, в какой именно блог перенести статью
оригинал в жж
Теги:
Хабы:
+13
Комментарии 15
Комментарии Комментарии 15

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн