Как стать автором
Обновить

iTunes обогнал сеть супермаркетов Wal-Mart по объёмам продаж музыки

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 602
Сервис компании Apple по распространению музыки iTunes опередил сеть магазинов Wal-Mart и стал крупнейшим продавцом музыки в США. По результатам исследовательской компании NPD, iTunes обогнал Wal-Mart в январе-феврале 2008 года, если принять за данность, что 12 купленных треков приравниваются к продаже одного полноценного альбома. По словам вице-президента сервиса iTunes Эдди Кью (Eddy Cue), эта новость буквально «взбудоражила» сотрудников компании Apple.

С 2003 года (начало работы iTunes), посредством сервиса было куплено более четырёх миллиардов песен. А общее количество пользователей сервиса за эти годы выросло до 50 миллионов человек.

Стив Ноппер (Steve Knopper), журналист известного музыкального журнала Rolling Stone, отметил, что эта новость явила нам важные перемены, происходящие в распространении музыки, а аналитик из Jupiter Research Майкл Гартенберг (Michael Gartenberg) заметил, что лидирующая позиция iTunes это не что иное, как новая тенденция на данном рынке. Также он сказал, что еще недавно компания Apple гордилась и своей четвёртой позицией, впоследствии преодолевая ступеньку за ступенькой для достижения заветного первого места.

via BBC News
Теги:
Хабы:
+1
Комментарии 1
Комментарии Комментарии 1

Публикации

Истории

Ближайшие события

PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн
Weekend Offer в AliExpress
Дата 20 – 21 апреля
Время 10:00 – 20:00
Место
Онлайн