Как стать автором
Обновить

MID — горячая тема лета

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров556
Привет. Вступлений и завязок в этом посте нет, я просто пишу, как в блог, мне хочется написать, о том, что меня воодушевляет. — Сбылась моя мечта, я смогу сёрфить, слушать музыку, использовать Skype, устраивать веб-конференции жестом на стеклянном великолепном экране, смогу заказывать пиццу и читать дайджесты с одного тонкого и стильного устройства. Полтора года назад это было разработками и концепциями, сейчас — реальность, которая скоро, подобно волне, покроет и Россию.
Уверенности в популярности и интересности MID добавляет то, что даже разработчики Ubuntu совместно с Intel сделали версию Ubuntu для MID, а это громогласно говорит ИМХО — «Да здравствует Open Source на мобильных платформах!»
А ешё — компьютерную культуру в массы! — обоснованием к этому считаю то, что стоимость на MID устройства будет в рамках 5,000 — 15,000, так что даже женщины, живущие в эмоциональном мире смогут оценить то, что достигла индустрию вычислительных машин за столь короткое время, для них же комп и то, что он показывает — только красивая картинка и теперь она будет по-настоящему красивой… эхх.
Спасибо тем, кто дочитал. Обещаю посветить этой теме следующие посты, которые будут преисполнены жирными и вкусными подробностями и ссылками
Теги:
Хабы:
Всего голосов 2: ↑0 и ↓2-2
Комментарии4

Публикации

Истории

Ближайшие события

Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн
Конференция «IT IS CONF 2024»
Дата20 июня
Время09:00 – 19:00
Место
Екатеринбург