Как стать автором
Обновить

Моя стратегия продвижения

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров867
Личное, с блога cross{blog}



Часть моих проектов сегодня днем приобрела вот такие показатели, Яндекс ужасно меня невзлюбил за мои действия и подал мне еще один урок, который заставляет анализировать текущую ситуацию и двигаться дальше.



Итак, блог — пессимизирован, остальные проекты, наверное, забанены. А ведь они совсем новенькие и пережили только один ап. К следующему я предполагал прирост тиц и PR, теперь же не знаю на что надеятся.

Общее у проектов — они учавствуют в Sape и ни с одной страницы более чем 3 ссылки не стоит. Различие в том, что блог с уникальным контентом, остальные проекты — парсинг.

Все кроме блога — меня интересует, как поле для заработка с Sape, Xap, контекста, на блоге же мне интересно иметь полезную аудиторию читателей и просто большое количество пользователей, которые будут приносить какие-либо деньги с контекста. Для этого прийдется приостановить компанию продажи ссылок Sape на блоге, а значит лишиться части дохода, на увеличение которого я так расчитывал.

Не знаю как у многих это получается, но с пузомерок меньших, чем мой блог, в день у них капает по $2, у меня же всего $1.2 да еще и с пессимизациями и полностью отсутсвующим трафиком. Видимо, дело в тематике сайтов. Про контекст с забаненных проектов и говорить не приходится

Проводя черту, под всем этим хочется выделить такие моменты:

  • Я умею наращивать тИЦ и PR — хорошо
  • Уникальный контент — хорошо
  • Я не умею собирать трафик — плохо
  • Парсинг — плохо


Как действую дальше?

cross{blog}

Как уже отмечал, снимаю ссылки Sape с блога и оставляю только контекст(предположительно от Google AdSense, возможно попробую Яндекс). Пишу в службу техподдержки Яндекса и прошу снять пессимизацию с блога. Данные действия, предположительно, должны вернуть сайт в нормальную выдачу и привести нормальный полезный трафик. О деньгах с контекста по тематике этого блога говорить нечего, разве что оценивать его по тематике «Услуги рекламы». Если таковые и будут — все полученные средства будут пущены на продвижение блога и наращивание пуза.

cross{reg}

Появились первые клиенты и первые перечисленные деньги, ставятся эксперементы, а люди прицениваются. В будующем предполагаю расширить сервис и заниматься наращиванием ссылочной массы не только регистрацией в каталогах, но и другими способами.

Сателлиты

К каждому новому проекту подхожу с точки зрения проекта направленного на контекстную рекламу, то есть оцениваю активность кликов по доступным источникам и популярность тематики. Будь-то парсеный проект(на моем CMS-сателлите) или уникальный проект(на Wordpress движке) поднимаю тИЦ и PR. Все усилия направляю на сбор трафика, а ссылок с Sape и Xap продаю максимум по 2 штуки. Вероятно, лишь подобным способом возможно будет получить результат, который пока еще меня совершенно не удовлетворяет. Для примера:



Один из проектов, который находится в разработке, тематика понятна, она и трафикоприносящая и кликабельная. Но мне даже сложно предположить сколько таких сайтов и какое количество нужно оных мне понадобится сделать и поднять, чтобы выйти на $300/мес с контекста и ссылок… Всех уже прошедших этот путь — хочется попросить оставить коммент на эту тему!

Интернет-магазин

Сегодня уже закончил настройку(кроме системы рассылки) движка интернет-магазина для первого своего клиента. Показать могу только желающим и постучавшимся в аську. В общем хочется отметить, что присутствует:

  • Система регистрации/восстановления пароля
  • Правильные ссылки вида url/link/1/
  • Система рассылки новостей
  • Система оплаты с возможностью добавления, удаления, настройки оплаты под различные категории товаров
  • Система скидок и наценок по стоимости заказа, по выбранной системе оплаты, по месторасположению заказчика
  • Система управления и ведения отчетов заказов
  • Система разделения прав администратора и модератора
  • Настраиваемые meta для каждой страницы
  • Система динамических и статических страниц с настройкой боковых модулей
  • Интеллектуальный поиск товаров


Вообщем все, чем должен отличаться хороший интернет-магазин, чтобы выиграть в конкурирующей среде. Осталось начать продвижение. Начать заниматься этим я и запланировал в ближайшие пару дней. Очень надеюсь на хорошие результаты и ваши положительные комментарии и поддержку!
Теги:
Хабы:
0
Комментарии12

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн