Как стать автором
Обновить

ASUS и IBM обменялись любезностями

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 495
Тайваньская компания Asustek подала в суд на компанию IBM. Причиной для обвинения послужило незаконное использование двух патентов. Один из них касается обеспечения удаленного доступа интернет-устройств к хранилищам данных, второй же из сферы серверных решений.

Asustek составила обвинение и подала его в калифорнийский суд. Требование истца — обязать компанию IBM прекратить использование проблемных патентов, а также возместить нанесенный ущерб. Такое рвение со стороны компании ASUS являются ответными на действия компании IBM.

Напомню, что в декабре 2007 года компания IBM обвиняла ASUS в использовании патентов с истёкшим сроком действия. В качестве наказания IBM просила Комиссию США по международной торговле наложить эмбарго на компьютеры ASUS.

Эти спорные патенты защищали технологии источников питания, охлаждения компьютеров, а также объединения машин в кластеры. Согласно информации, предоставленной IBM, ASUS использовала патенты как при сборке компьютеров под своей маркой, а также они использовались марками Apple и Dell.

via PC World
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии 0
Комментарии Комментировать

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн