Как стать автором
Обновить

Неформальная обстановка.

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 4.4K
Тема уже много раз поднималась, но люди так и не понимают.
Почему все привыкли к этим стандартам корпоративных переговоров? Одежда, фразы, обстановка и т.д.

Одежда
Черный костюм, белая рубашка, галстук, туфли. Ужас, господа! Вместо вникания в тему приходится бороться с тем, как жмет галстук или то, как же ужасно выглядит немного мятая рубашка или чуть поехавшая от ветра прическа.
Фразы, слова
По-моему многие берут за основу деловых разговоров наше законодательство. Статьи в нашем кодексе написаны настолько тупо, что это просто писец, а писец мы не лечим. Много двусмысленных слов ни о чем, но в то же время в них очень много вложено и подписать под это можно уйму всяких вариантов. А если сделаешь не дай бог немного иначе, то все. Вилы.
Обстановка
Круглый стол, стулья вокруг него, все сидят и пялятся на того, кто толкает речь. Как будто перед аудиторией в концертном зале выступаешь. Нервы, волнение и так далее.

Почему не отойти немного от всех этих стандартов? Ведь можно одеть удобные джинсы, встретиться в тихом кафе, взять по бокалу пива и поговорить на деловые темы. Не будет такого перегруза в мозге, небольшое расслабление и вольность в разговоре (цензура разумеется есть, но это уже к вопросу об уважении собеседника). Идеи, опять же, будут гораздо активнее посещать голову всех собеседников.
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии 45
Комментарии Комментарии 45

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн