Как стать автором
Обновить

Saturated API

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров739

Saturated — это web — служба, призванная помочь в тонкой настройке интернет — ресурсов.

Изначально, Saturated являлся социальной сетью, в которой люди ищут друг друга по цветовым предпочтениям, что является более логичным принципом — психологически, люди — «одноцветники» намного ближе друг к другу, нежели, люди, объединенные традиционными социальными шкалами: «коллег», «соседей» и «одноклассников».

Сравнение цветоощущений происходит по сложным, постоянно обновляемым формулам.

Служба работает, по схожему с gravatar.com принципу.

Обратившись по URL вида httр://saturated.ru/export/somebody@somewhere.ru, внешняя система (CMS, форум или даже standalone приложение), получает XML файл (Personal Color Profile), с цветовыми предпочтениями пользователя.

Передаются данные о любимых цветах, в трех цветовых моделях, а также усредненные данные по всей палитре. Набор данных будет постоянно пополняться.

Используя эти данные, любой ваш сервис может прозрачно, незаметно для пользователя, подстраиваться под его цветовое восприятие. Ограничений по логике работы нет, можно сделать два дизайна — темный/яркий, тусклый/насыщенный, можно сделать несколько стилей в разных тонах.

Эффект очевиден. Посетитель подсознательно расположен к сайту, и как следствие — более лоялен.

Внедрение этой технологии, не требует больших затрат, и в общем случае, представляет из себя написания простого CSS — маршрутизатора.

Saturated запущен совсем недавно, но пользовательская база стабильно растёт, получено одобрение от крупных форумов и разработчиков популярных систем.

Технически сервис находится на стабильном выделенном сервере с высоким uptime, кроме того, никто не мешает использовать кешированые PCP — файлы.

С любыми предложениями и вопросами, обращайтесь на basileff@gmail.com и ICQ 4066002.
Теги:
Хабы:
+10
Комментарии60

Публикации