Как стать автором
Обновить

Бесплатные тетради для студентов

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 3.7K
Судя по всему, скоро жителям студгородков вообще не придется покупать что-либо, связанное с учебой. Развивая тренд free love, бренды будут поставлять им все необходимое бесплатно. Лишь бы их реклама оказалась перед глазами столь ценной целевой аудитории. На этот раз в категорию бесплатных товаров попали тетради: американская компания ABS Notebooks насыщает их рекламой, печатает и раздает грызущим гранит науки.





Начинание получило название Shadow Notebook. Кроме собственно чистых листов, тетрадь содержит всякие полезности вроде карт кампуса и другой нужной студенту информации. На обложке красуется эмблема университета, в котором распространяются тетради. Тринадцать страниц отданы полноцветной рекламе. Эти же страницы отделяют блоки тетради друг от друга.

Объем тетради рассчитан на один семестр (4 месяца). По утверждению ABS Notebooks, за это время каждый студент увидит рекламу примерно 96 раз. На данный момент 700.000 халявных тетрадей поступило в учебные заведения по всей Америке.

По оценке Harris Interactive, американские студенты тратят USD 198 миллиардов в год, так что стремление рекламодателей получить кусок этого большого пирога вполне объяснимо. Что дальше? Учебники, полные рекламных страниц?

Сайт: www.absnotebooks.com

via Springwise.com и Cornflake.ru
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии 10
Комментарии Комментарии 10

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн