Как стать автором
Обновить

Покупка StumbleUpon: eBay предложит новые ресурсы

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 505
Крупнейший интернет-аукцион eBay ведёт переговоры о покупке сайта рекомендаций интернет-ресурсов StumbleUpon.com за $75 млн, сообщает Reuters со ссылкой на анонимный источник. Успех переговоров пока неизвестен; стороны отказались комментировать эту информацию.

StumbleUpon – сайт онлайновых обзоров веб-ресурсов, насчитывающий 2,3 млн пользователей. Статьи на сайте ранжируются в зависимости от голосов участников, которые могут выбрать две оценки – сжатый кулак с пальцем вверх, поднимающий статью в рейтинге, и с пальцем вниз. На сайте рекомендуются разные ресурсы из социальных сетей, включая Flickr, MySpace и YouTube.

Статьи отсортированы по категориям-интересам. В прошлом году StubleUpon представил сайт видео, отыскивающий в интернете ролики, соответствующие интересам пользователя. Тогда же сайт получил финансирование в размере $1,5 млн на развитие от директора Google Рама Шрирама (Ram Shriram) и других лиц и компаний.

В ближайшие 5 лет сайт рассчитывает на самостоятельное финансирование. Предполагается, что eBay будет использовать сайт для обзоров интересных лотов на интернет-аукционах. Ранее в этом году eBay купил сайт продажи билетов на спортивные и развлекательные события StubHub за $307 млн.
Теги:
Хабы:
+3
Комментарии 0
Комментарии Комментировать

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн