Как стать автором
Обновить

Компания Yahoo наняла банкира

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров618
Ветеран инвестиционного банковского бизнеса Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen) назначен на должность финансового директора Yahoo. По мнению экспертов, такое кадровое решение говорит о том, что Yahoo больше думает о покупке других компаний, чем о слиянии с Microsoft.

До сих пор непонятна судьба прежнего финансового директора, Сьюзан Декер (Susan L. Decker), которая находилась на этой должности семь лет. Её рассматривали как наиболее вероятную преемницу на должность президента компании вместо Терри Семела. Уход последнего вполне вероятен, потому что Терри становится всё сложнее выдерживать давление со стороны совета директоров и акционеров компании в связи с плохими финансовыми результатами и очевидными стратегическими просчётами Yahoo.

С конца прошлого года миссис Декер по совместительству наблюдала за самым важным отделом Yahoo — отделом онлайновой рекламы — и дожидалась, пока хедхантеры найдут подходящего финансового директора ей на смену. Это долгожданное событие случится 4 июня 2007 года.

via New York Times
Теги:
Хабы:
+3
Комментарии0

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн