Как стать автором
Обновить

Google шагнул в светлое будущее

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 964
Компания Google в распространённом сегодня пресс-релизе сообщает о «первом шаге к модели универсального поиска». Воплощением этого шага стала обновлённая главная страница — google.com.

В компании заявляют, что переходят к модели универсального поиска, благодаря которой посетители Google.com смогут воспользоваться всесторонним поиском, интегрированным с многочисленными сервисами. В основе модели заложено утверждение о том, что пользователю интересно узнать всестороннюю информацию об объекте поиска. «Наша цель — сделать так, чтобы поиск для наших пользователей был настолько простым и понятным, насколько это возможно», — говорит Марисса Мэйер, вице-президент Google.

Новый дизайн главной поисковой страницы, по замыслу разработчиков, должен подчеркнуть стремление к этой цели. В результатах поиска python автоматически предлагается воспользоваться дополнительными поисковыми сервисами и поискать это слово в блогах, книгах, группах и программных кодах: в новом дизайне результатов поиска ссылки на эти сервисы выведены на более заметное место.

Google.com

Вверху страницы теперь отображается меню со ссылками на многие поисковые службы Google. (Подобие этого меню уже давно знакомо пользователям GMail.) Соответственно, благодаря этому меню, можно быстро обратиться к этим службам и произвести поиск по картам, картинкам, новостям, патентам и т.д.

Google.com

В Google Labs продолжается работа по улучшению поисковых сервисов. Обновлённый раздел Google Experimental предлагает просмотреть результаты поиска, распределённые по временной линии, по географическому положению и т.д.

Google Experimantal: timeline
Теги:
Хабы:
+37
Комментарии 59
Комментарии Комментарии 59

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн