Как стать автором
Обновить
97.28
Фонд ReactOS
Операционная система

Профориентационный тест-подсказка для тех, кто только собирается начать карьеру

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 15K
В дополнение темы топика "[Письмо молодым] Ошибка первой работы, которая направит вашу жизнь не туда"

В жизни каждого человека, как минимум один раз, бывает такая ситуация, когда он как в сказке оказывается перед дорожным камнем на распутье: куда же пойти работать или хотя бы попытать счастья и послать заявку на конкурсный отбор. И это еще не самый плохой случай, ведь если есть ограниченное количество вариантов выбора, всегда можно все довольно быстро взвесить и выбрать оптимальный. А если совсем не получается выбрать, то можно подбросить монетку или игральные кости и положиться на волю случая.

Хуже, когда вместо развилки с дорожным камнем человек оказывается просто «в чистом поле», и вариантов у него в голове нет вообще. Отучился «на автомате» в вышке, а тут внезапно студенческая жизнь закончилась, и ты зависаешь. Одной из причин подобной неопределенности могут быть доминирующие над человеком подсознательные стремления, которые он не может сформулировать в словесной форме. Попросту человек не понимает, что ему действительно в этой жизни нужно.

Но на самом деле сориентироваться в такой ситуации и наметить возможные пути развития карьеры можно всего за 10-15 минут. Европейское брендинговое и кадровое агенство Universum Global создало оригинальный тест, помогающий определить профессиональные склонности личности, сравнить свои ожидания по заработной плате со своими региональными конкурентами за рабочее кресло и получить ссылки на вакансии у подходящего именно вам работодателя.



По версии Universum Global существует 7 разных карьерных типов в зависимости от карьерных предпочтений, целей и личностных особенностей. Понимание того, к какому типу относитесь вы, очень полезно для самоидентификации. Тест поможет определить к какому из семи условных карьерных типов вы принадлежите и даст им характеристику.

image



В случае если вы решитесь ввести свой e-mail в конце теста (если вы параноик и боитесь спама, вводите не основной ящик, но спам они не шлют), вам будет предоставлен доступ к статистической информации о зарплатных ожиданиях претендентов из вашей отрасли и региона и ссылки на вакансии наиболее подходящих работодателей. Среди них наверняка окажутся такие, о которых вы раньше даже не слышали, но предоставляющие хорошие карьерные возможности.

Конечно, никакой магии тест не делает, и чудес ждать не стоит, но самое главное, что во время прохождения теста, вы сосредоточитесь на своих карьерных амбициях, возможно в голове промелькнет давно забытая мечта. Тест дает те самые ориентиры, варианты, видя которые, уже проще начать движение вперед, и служит той самой монеткой, которая помогает сделать выбор.

Кстати, наверное многие знают про парадокс подбрасываемой монеты. "Когда стоишь перед выбором, просто подбрось монетку. Это возможно не даст верного ответа, но в момент, когда монетка в воздухе, ты вдруг начинаешь наедятся на какой-то из возможных исходов." Если вы не согласны с результатами теста, это значит, что вы стали яснее представлять свои перспективы.
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.
Кто вы по результатам теста?
10.53% Интернационалист 12
37.72% Гармонизатор 43
3.51% Идеалист 4
18.42% Предприниматель 21
13.16% Охотник 15
4.39% Карьерист 5
12.28% Лидер 14
Проголосовали 114 пользователей. Воздержались 49 пользователей.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+6
Комментарии 16
Комментарии Комментарии 16

Публикации

Информация

Сайт
reactos.org
Дата регистрации
Численность
51–100 человек
Местоположение
Россия

Истории